Вход

Платье с бантом от Елена 1980

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! Наконец удалось сфотографироваться в обновке! Благо, погода у нас ещё позволяет это сделать) Платье сшила сразу после выхода журнала, почти месяц назад, можно сказать, была первая) А вот теперь можно полюбоваться другими отшитыми работами! Что сказать про пошив. Убирала по спинке достаточно много. Складку на юбке уменьшила почти вдвое из-за ограниченной ширины ткани (90 см). Было 3 м. - ушло всё. Насчёт банта были оооочень большие сомнения, несколько дней крутила, не могла решить. Принт на ткани очень активный, думала, что будет с бантом перебор. Хотела уже сделать просто круглую горловину. В последний  момент решилась оставить всё без изменений. Теперь даже нравится! Буду носить с удовольствием! Всем вдохновения и творческих успехов!     

P.S. Загрузка работы прошла с боем. Одно фото добавляю, несколько других удаляется...

Комментарии 64
  • Ivamarin
    12 сент. 2023 г., 10:48:35
    Платье было бы хорошим, если бы не складка на юбке. Её надо было не уменьшать, а убирать совсем. Когда рисунок на ткани какой крупный, его стараются лишний раз не резать, и выбирают модели с минимум рельефов и прочего или кроят так что бы части рисунка совпадали, но это судя по всему было невозможно из-за ограниченности метража.
  • Emirchik2006
    29 нояб. 2018 г., 20:54:23
    vot kak vas uvidela teper hochu takoe je platie i takuu je tkan!!!!vi menia vooduchevliaete!vot tolko jurnal dojdus i soshiu.....
  • Petit.Helene
    26 нояб. 2018 г., 11:38:51
    Здравствуйте, Лена! Все Ваши платья всегда выше всяких похвал. Хочу признаться, когда ищу какой-нибудь фасон, всегда смотрю, а что там новенького Лена сшила. Я тоже себе всю жизнь шью, но выкладывать стестняюсь, не так смотрибельно получается. Поделитесь секретом, где вы такую тканюшечку расчудесную купили для этого платья?
  • danin
    7 нояб. 2018 г., 07:55:49
    Лена, как мне нравится ваше платье! И вы красавица, как всегда). Начала шить по этой выкройке, но у меня ткань гораздо более простая)
  • Елена 1980
    9 нояб. 2018 г., 07:04:18
    danin, Инна, спасибо! Ждём вашего варианта!)))
Показать еще (59)