Вход

Платье с ажурной кокеткой от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех в этот светлый весенний день!
С праздником, дорогие форумчанки!!!
Я сегодня к вам с новым платьем, тоже светлым, летним, уже любимым.
Эта моделька из нового журнала мне ах, как понравилась! Такая милая, женственная, немного кокетливая. Виделась мне она из чего-то красиво-цветочного, чтобы очень красивого. Но ничего такого, чтоб очень-очень в магазинах не находилось. Ждала новых поступлений, и опять ничего такого, чтоб любовь с первого взгляда. А эта ткань (та, из которой сшито платье, эластичный сатин х/б) давно лежала в магазине. Я на нее поглядывала, но не думала, что это то, что мне подходит. То ли цветы слишком яркие, то ли еще что-то не так. И вот как всегда: захожу в магазин,-- висит остаток 92 см. Да еще с заманчивой такой скидкой. А может, это как раз то, что мне нужно?-- подумала я. Посмотрела на него и так, и сяк и решила: беру. Правда, меня несколько смущало, что в журнале указан расход ткани 1 м 60 см. Но где наша не пропадала, выкрутимся, не привыкать!
Выкрутилась, честно говоря, с трудом. Подгибку низа пришлось делать из полоски вискозы молочного цвета, из нее же верхние части мешковин карманов. И обтачку горловины и нижнюю часть фигурной планки горловины выкроила из однотонного стрейч-сатина. Рулики для шнуровки из вискозы желто-зеленого и темно-желтого цвета, созвучно цвету веточек на ткани. Да еще шлевки выкраивала не одной цельной полоской, а отдельными кусочками из разных мест, еле наскребла, просто тютелька в тютельку. И, как оказалось, это мне даже было на руку, то, что из разных мест. Я подобрала шлевки по рисунку к планке, почти все подошли, кроме нескольких, я их пустила назад.
Шила все точно по описанию, не считая маленьких изменений, о которых я уже написала. спинку сделала цельную, без шва. Да еще вместо крючков пришила кнопки. Брала свой 38 размер. Шаблон выкраивала из бязи, шнуровку делала на гладильной доске, манекена у меня нет.
Что-то мне подсказывает, что буду я носить это платье с превеликим удовольствием, так мне в нем свободно и уютно!
Размещаю много фото по работе, типа мастер-класса. Может, кому-нибудь пригодится.
Еще раз всех с праздником, с Воскресением Христовым!
Солнца, мира, тепла, радости всем вам!!!
Комментарии 68
  • REA12345
    24 мая 2017 г., 08:27:25
    Какое милое, нежное платье у вас получилось! Очень информативный мастер-класс! Здорово!!!
  • Азалия
    24 мая 2017 г., 11:51:29
    Елена, спасибо Вам большое за отзыв! Мне очень приятно!)))
  • Gaika3022
    7 мая 2017 г., 07:25:31
    Огромное спасибо за мастер класс! Наикрасивейшее платье, нежное...
  • Азалия
    7 мая 2017 г., 10:11:56
    Лариса, рада дорогому гостю!))) Вы стали появляться на ФФ, это здорово! Значит, все у Вас хорошо, все идет как надо. Иначе и быть не может, когда столько добрых людей за Вас молили Бога! За высокую оценку моей работы спасибо, это дорогого стоит!
  • reselka
    21 апр. 2017 г., 05:49:54
    Вы само очарование в этом платье! Очень понравилось ваше исполнение и конечно же расход ткани))
Показать еще (63)