Вход

Платье с американскими проймами из № 5_2019 (повторно) от danin

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Прошу прощения, что второй раз добавляю одну и ту же работу, но первая версия "слетела" при редактировании((. Воплощений этой модели не так уж много, так что решила восстановить в галерее. Добавила новые фото) Расход - 1.2 м итальянского хлопка с эластаном. Брала выкройку 34-го размера (на Ог -36, От-34-й) Очень понравился этот купон с рыбками, взяла не думая, но пришлось поломать голову, что же из него сшить..

Изменила юбку :просто заложила по 2 бантовые складки спереди и сзади, так как ткани на оригинальный крой конечно же хватило. Проймы обработаны косой бейкой (бейка подшита вручную, см. последнее фото). Ткань, к сожалению, была с перекосом рисунка относительно долевой, горошки кое-где не очень симметричны. Ткань, на мой взгляд, лучше использовать помягче, из такого плотного хлопка, как у меня лиф смотрится не очень. Спасибо за внимание, всем отличной погоды)!

Комментарии 20
  • Gellena
    22 июл. 2019 г., 21:01:35
    Обворожительное платье! Инна, какая красота получилась, одно платье круче другого! Разве так можно?))хочется все сшить и срочно! Обожаю американскую пройму, но сильно сомневаюсь, что в моём размере красиво будет
  • danin
    22 июл. 2019 г., 22:53:22
    Gellena, Елена, по фото не поняла, что не так с размером:-))) На мой взгляд, все отлично! Большое спасибо за комплимент моим платьям))
  • Gellena
    23 июл. 2019 г., 17:38:33
    danin, .Думаю американская пройма укрупнит мою верхнюю часть, я себя ТАК вижу). Может я излишне придираюсь, как и вы с "тяжелым" низом)
  • stitcher
    4 июл. 2019 г., 12:13:54
    Инна, из плотной ткани на мой взгляд интереснее выглядит, подиумный вариант! Складки очень красиво лежат!
  • danin
    4 июл. 2019 г., 22:32:10
    stitcher, Ира, мне сначала лиф совсем не понравился, а на фото вроде и неплохо)). Вообще, платье удобное получилось, с удовольствием ношу).
Показать еще (15)