Вход

Платье «Русалка» от SvetlanaNaumova

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами реглан №122 B — выкройка из Burda 11/2016
Платье с рукавами реглан №122 B — выкройка из Burda 11/2016

Платье-туника в журнале, но я добавила 10 см длины. Давно хотела по этой выкройке сшить. Так и не поняла, если честно, что такое вышло у меня. Может, ткань плотновата для этой выкройки. Для другого варианта она оказалась слишком тонкой, наоборот, а мне не хотелось демонстрировать фигуру во всех нюансах... Наощупь комфортное очень платье, но не знаю пока, буду ли носить. Тот случай, когда процесс важнее результата))

Комментарии 8
  • Glykerya
    2 авг. 2019 г., 18:22:30
    Начнем с хорошего: вам очень идёт этот холодный голубой цвет, защипы на горловине и втачной пояс прекрасно подчёркивают фигуру, придают наряду изысканность. А вот рукава..честно сказать, эти рукава царевны, из которых в сказке вываливались кости и прочий провиант, никогда мне не нравились, да и в носке они неудобны, а за столом вечно лезут в тарелку.. Если отделаться "малой кровью", то выровнять их и посадить на резинку или на манжету. Или по предыдущему совету - сделать их 3/4 и заузить до обычной ширины, мб сделать широкую мягкую манжету. Тогда платье станет спокойнее и акцент с "крыльев лебедя" сместится на более интересные детали. И все будет замечательно!
  • SvetlanaNaumova
    2 авг. 2019 г., 19:18:38
    Glykerya, спасибо большое, я прислушаюсь к Вашему мнению. Возможно, именно рукава и смущают меня. В пальто невозможно влезть, т.к. ткань ещё и мнётся (( И декора вроде как перебор, что ли... Про то, что рукава лезут в тарелку - если честно, это меня меньше всего беспокоит)) Оно для другого случая. И потом, у меня есть платье с широкими бантами на рукавах, и тоже как-то не возникало этой проблемы))
  • Юля
    2 авг. 2019 г., 07:53:53
    Мне очень нравится Ваше платье! Обязательно носите!
  • SvetlanaNaumova
    2 авг. 2019 г., 19:11:24
    rodinka480, спасибо! Наверное, придёт его время)
  • Vera-kis22021985
    2 авг. 2019 г., 07:31:35
    Доброго времени суток! Очень красивый цвет у вашего платья, жалко будет если не будете носить....Очень интересный декор горловины, талия очень удачно подчеркнута, все отлично и гармонично кроме рукавов. Не кидайте в меня "помидорами" но я лишь напишу как мне видится эта модель.....Рукава и так реглан что добавляет веса рукам...а тут еще и широкие..Впечатления не однозначные...Если бы платье было в пол то скорее всего все было бы уравновешенно, а здесь хочется сделать их 3/4 с такими же защипами как на горловине.
Показать еще (3)