Вход

Платье - рубашка? Платье - сафари? Платье - плащ? от @svetlatelier

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!
Надев сегодня впервые это платье, обнаружила абсолютное с ним единение. Комфорт да и только. Вариант ношения с брючками не случаен, а специален. Не откажусь!
Подвигла на использование тафты на рубашку Нелли - она такааая!.
Платье из тафты и туссы, боковинки шелк понже. Швы ( не все) пройдены где-то швом вперед иголку и где-то назад иголку.
Изнанка почти как лицо за некоторым исключением ( карманы), хотя при желании можно пренебречь правилами, так и носить. Это на случай наставления пятен там и тут.
Выкройка пальто лежала на виду, поэтому и сработана, просто из-за лени переснимать новую. Свербило замахнуться на воротничище с лацканами, но не судьба. Не жалею. Пока не жалею. Сейчас идут круизные коллекции 2016, рубашек и околорубашек видимо-невидимо. С пуговками до пояса - просто трендит повсеместно. Также как и платья-сафари, которые можно запросто по конкретной выкройке сваять.
Размер 38, деталь полочки практически без припусков по передним срезам. Исходила из соображений соединить четыре ткани, поэтому вытачка "плавно" перетекла во вторую деталь полочки. Ограничения в сырье рождают необходимость серые клеточки думать за многих:). Воротник, стойку моделировала сама, тоже и с клапанами.

Спасибо за внимание!
08.06.15
Р.S. В общем так: мы тут "здорово сегодня собрались", ежу понятно, что неспроста, а обдуманно и нарочито громко. если разберете по костям и обзовете "детским садом"- дело хозяйское, но этот скрупулезно собранный "ограниченный контингент" способен на многое:). Рубашка - это начало славных дел. Пожелайте удачи из гугланивозьмись команде! Нагло напрашиваемся, нас немало и мы в рубашках!

НаташЕн, спасибо, отзывчивая моя, за сегодняшний блиц-пробег по Пречистенке и околостоящим переулкам!

Комментарии 69
  • eve100
    24 июн. 2016 г., 10:10:23
    Красота невероятная! Это же надо так подобрать и ткани, и модель, а как аккуратно!
  • ornella
    20 нояб. 2015 г., 12:01:29
    Особенно впечатляет исполнение изнанки платья) супер!
  • Mashula
    11 июл. 2015 г., 22:12:19
    Всегда с интересом наблюдаю за вашим творчеством. Шьете вы очень круто! И модели даже .из простых получаются неординарными, и качество отменное. У вас интересный взгляд на все!
  • smsnata
    22 июн. 2015 г., 13:55:39
    Волшебно!
  • Lolitafly
    14 июн. 2015 г., 16:54:34
    Хороша Лень использовать выкройку пальто для платья! Начинаю учиться лениться! Отличное решение, прекрасный образ! Стильно и вкусно!
Показать еще (64)