Вход

Платье-рубашка, очередное платье! от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного покроя №110 B — выкройка из Burda 3/2015
Платье рубашечного покроя №110 B — выкройка из Burda 3/2015
Ну, девчата, вы даете! Сегодня на глазах изумленной интернет-публики такое сотворили! Настоящий флешмоб «платье-рубашка»! Понравилась идея и ее исполнение! Мимоходом и про День Рождения сайта вспомнили. С Днем Рождения, любимый Burdastyle! Спасибо, что Ты у нас есть!
Стать одной из «мгновенной толпы» не посчастливилось, но поддержать саму идею все же решилась. Тем более, что платье-рубашка было сшито в эти выходные. Вдохновителем была Полина. Спасибо, Полина! И так как наш фотоаппарат всегда наготове, срочно в обеденный перерыв отсняли новенькое платье. Пуговицы пришивала, можно сказать на ходу. Дождь добавил «изюминки» в это платье. Поначалу не понятно было как его носить. Пробовала с джинсами. Но пришла к выводу, что будет просто платье-рубашка.
Платье
Итак, про шитье: а что, собственно, о нем писать? Берешь вышивальную машинку, ставишь каретку для вышивания, рисунок качаешь из интернета (если нет подходящих вариантов в программном обеспечении машинки), жмёшь на кнопку и машинка сама шьет-вышивает!)))))))))) Фантастика, к которой трудно привыкнуть! Чтобы не быть монашкой в этом платье, решила отстрочить его белыми нитками. Ткань лен, куплена давно и использовалась как ликвидация запасов. Размер 40, добавляла в длину 15 см.
Приятного просмотра, дорогие фотофорумчанки!
Шаблон вышивки взят с сайта broidery.ru
Платье-рубашка, очередное платье!


Комментарии 114
  • politu
    10 сент. 2015 г., 20:25:33
    Дорогие мастерицы, благодарю Вас за высокую оценку работы, поддержку и комплименты!!!
  • MilochkaS
    4 сент. 2015 г., 21:43:48
    Татьяна, случайно попала в Ваш профиль! Ну про прекрасную швею не говорю)) Хочу сказать что Вы ШИКААААРНАЯ женщина! ШИКААААРНАЯ! Ну и фотограф тоже))
  • Татьяна Екб/96
    25 авг. 2015 г., 07:23:55
    Вот это платье! Вот это модель! Вот это позитив!!!!
  • IrinaNov
    24 авг. 2015 г., 13:58:51
    Какая Вы красотка!
  • aLara
    11 авг. 2015 г., 14:13:42
    Платье супер! Спасибо за позитив, особенно последняя фотка зацепила!!! Такой ракурс получился ))) прям в полете )))
Показать еще (109)