Вход

Платье-рубашка.Летний плащ от Игнатова НВ

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №104 — выкройка из Burda 6/2012
Платье-рубашка №104 — выкройка из Burda 6/2012
- А ты зачем побежал?
- Все побежали и я побежал!
Вот и я, как в этой замечательной комедии "Джентльмены удачи"

Добрый вечер всем милым дамам! Рада новой встрече с вами.
На работе аврал,а здесь рай для души,можно спокойно поговорить с вами.Рада,что вы у меня есть!

Решение сшить именно эту модель пришло сразу,как только решила участвовать в коллективном показе.Помнила о ней,давно хотела сшить. Модель свободная с длинными рукавами с кулиской,мне очень даже надо такую рубашку-платье.
С выбором ткани проблем не было в магазине сразу обратила на эту,в клеточку,производства Индонезия,только вот с примесью синтетики оказалась,а на ценнике было написано хлопок,надо зажигалку с собой носить. Ткани был остаток в 2,70 при ширине 1,50,взяла весь.
Корректировки- на этот раз минимальные,только ширину плеча и чуть подрезала пройму.
Шилось легко! Детали воротника,подборты и клапаны не проклеены клеевой,так как ткань плавиться.Впрочем,как и отгладить тоже проблема.
Примерив,решила,что вышел самый настоящий легкий,летний плащ,ткань просвечивается и надевать на бельё,это слишком. Стала думать,как носить???
Сшила чехол: здесь можно почитать и посмотреть
Еще решила примерить с брюками и футболкой.
Брюки можно посмотреть здесь и вот здесь

Марина,большое тебе спасибо,что собрала всех вместе,наверное,так бы и осталась в хотелках это рубашка-платье,а так появился летний плащик. Спасибо,что не даёте топтаться на одном месте,даёте стимул узнать новое в шитье и пополнить свой шкафчик новыми одёжками.


Желаю всем мира и добра!


Cкачать Ностальгический романс бесплатно на pleer.com
Комментарии 45
  • Irma_bonita
    16 июн. 2015 г., 13:40:23
    Надежда, Вы снова в непривычном образе! Здорово! Жива еще у меня эта рубашка, тоже ношу с белыми джинсами и топом. Спасибо, что напомнили, надо сфотографировать))
  • Irma_bonita
    16 июн. 2015 г., 13:40:22
    Надежда, Вы снова в непривычном образе! Здорово! Жива еще у меня эта рубашка, тоже ношу с белыми джинсами и топом. Спасибо, что напомнили, надо сфотографировать))
  • Умни4ка
    15 июн. 2015 г., 13:06:21
    Надежда, замечательная вещь получилась!!! Стильная и функциональная! Мне кажется, и с джинсами будет неплохо;)))
  • Игнатова НВ
    10 июн. 2015 г., 12:15:29
    Злата,спасибо! Алла,спасибо! Светлана,спасибо! Не узнаёте,значит хоть чуть чуть меняюсь. Вера,спасибо!,За девушку благодарю! Елена,спасибо! Ирина,спасибо! Стараюсь казаться стройной. Настенька,спасибо! уверена,что не зря,очень было интересно!
  • Настенька
    10 июн. 2015 г., 11:14:08
    Универсальный вариант платья - рубашки! И с нежным платьем, и с брючками, и, наверное с кедами будет "комильфо". Спортивное и милое) Надежда! Не зря побежали! ) Вернее, поучаствовали во флешмобе)
Показать еще (40)