Вход

Платье-рубашка «хочунемогу» от К-сана

Всем доброго времени суток. Как и многие форумчанки подсела на канал Паукште И.М. Очень обаятельная и харизматичная дама с бездной вкуса. После ее видеоуроков невозможно удержатся, чтобы не сшить себе очередную обновку. По вечерам смотрю ее ролики как любимый сериал и черпаю идеи для воплощения. Историю о 10-ти платьях по одной выкройке на базе цельнокроеного рукава смотрела с особым азартом. Сшила почти все. Особенно зацепило платье-рубашка. Давно хотела именно такой аккуратный вариант. А тут такая удача - просто и "без заморочек" как говорит Ирина Михайловна. Сделала выкройку рубашки и в качестве пробника отшила блузы-рубашки дочери и себе. Убедившись в том, что это именно то, что мне было надо - раскроила платье просто удлинив ту же выкройку. А поскольку ткань взяла серого цвета, пардон - по мнению института пантон - "морозный серый", чтобы не было совсем уж скучно, использовала в качестве компаньона жаккардовую плательную вискозу со змеиным принтом. Развлекалась как могла, заодно опробовала новый для себя вариант обработки шлицы рукава цельнокроеной обтачкой - понравилось и в процессе и готовый результат. Платьем в целом довольна, однако руки по-привычке ищут карманы, которых нет. В боковых швах как-то не случились, а делать накладные побоялась, чтобы не перегрузить деталями. Теперь маюсь: распороть боковые швы и сделать-таки карманы или все-таки накладные??? Спасибо за внимание. Буду рада совету по поводу карманов.
Комментарии 34
  • xenia1976
    8 нояб. 2017 г., 14:42:05
    а вы приметайте кормашки вручную. потом решите мне кажеться накладные нижнии корманы подойдут, сделают изделие стильным. главное размер наверно немног больше верхних % 30
  • Марина М
    6 нояб. 2017 г., 11:26:10
    Обожаю платья-рубашки! Самые удобные платья!
  • К-сана
    6 нояб. 2017 г., 13:22:19
    А я как-то обходила их стороной, полагая, что это не мой вариант.
  • Glykerya
    4 нояб. 2017 г., 14:04:46
    Мне очень понравилось сочетание тканей, эти тона вам к лицу! Без отделки платье выглядело бы скучноватым. К такому фасону платья пошли бы "хулиганские" карманы в швах. Хотя они уместнее при более обьемной и длинной, "до сапог", юбке. А в вашем случае будет не очень удобно отводить руки назад, да и на попе будет натягиваться. Может попробовать накладные из основной ткани, со скошенным боковым входом (а не сверху!)?
  • К-сана
    4 нояб. 2017 г., 16:39:35
    Спасибо. Вариант с карманами в тон платья почему-то не рассматривала... хм... а ведь тогда они уже не будут так перегружать его.
Показать еще (29)