Вход

Платье-рубашка. Двойственная натура от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

"Хиппи", - сказал муж, улыбаясь. "Поехали уже, по дороге на дачу на пляже снимешь", - это я, пробурчала под нос.
Час стояли в машине на пляже под проливным дождем, через полчаса после начала реки текли. Дождь то усиливался, то стихал, словно издевался, при этом светило солнце. Несколько раз я не выдерживала и говорила - да ладно, нет и не надо, не судьба. А он смеялся: " А как же флешмоб?. Слушай дождь."
Как ни странно, но подготовка публикации на ФФ частенько устраивает нам с ним вот такие неожиданные свидания. Шить,что-ли больше:)))) Вода в Камском море была как парное молоко, пожалели, что нет купальника. А на даче дождя то и не было.
Платье... Обычное из хлопка... Надел и пошел. Вот на такие мероприятия как это - на пляж, на дачу...
Шилось очень просто. Описание, честно, не читала. Планку делала по наитию, получилось. Как-то плавно и очень быстро все шло. Размер брала точно по выкройке. Подходящего по ширине пояса как в журнале не оказалось, хотя именно с подобным способом его ношения смотрится более гармонично. И длина моя. Да, полнит (не только меня, но и подиумных моделей), но в данном случае это не играет никакой роли - не та цель у этого платья.

Двойственная натура. Думаю понятно почему, платья разные. Но зеленый, оранжевый, хаки и горчица....:))) Не знаю, люблю эти цвета. Природа. Да, я их использовала еще раз за это время. Окончив проект - рыже-зеленый:)) тоже, ну очень хочется похвастаться:)))
Комментарии 28
  • Умни4ка
    15 июн. 2015 г., 11:35:14
    Лена, заворожила!)))
  • ElenaGai
    10 июн. 2015 г., 17:02:47
    Спасибо!!! Не могу ответить каждой в отдельности.Лето - пора горячая!!!!
  • Lionessa
    10 июн. 2015 г., 14:29:56
    Хиппи на закате,что может быть прекрасней?))фото потрясающие,молодец муж,что уговорил ждать.Натурализм,естесственность(а у меня вечные сомнения где удвоенная с?),природа,цветы и любовь!)))
  • вероникавера
    9 июн. 2015 г., 21:28:00
    Лена, вот не полнит ни сколько!! Не зря ждали окончания дождя - отличная фотосессия! Платье - твое-твое!
  • мамасони
    9 июн. 2015 г., 21:21:24
    Лена, ты тоже с перевыполнением плана? Крутое платье получилось! А фото!!! Молодца!
    А какие классные переделки! Уверена, у тебя очень уютный дом!
Показать еще (23)