Вход

Платье-рубашка «Чёрное и белое» от Bottega Veneta. от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие девочки, подружки, форумчанки!

1 июня нашему любимому сайту исполнилось 3 года! От всей души поздравляю нас всех!)
К сожалению, в последнее время, у меня получается очень редко сюда заглядывать, да и шить стала меньше. А то, что сшито, никак не могу сфотографировать(((. И всё же, я сегодня к вам с обновкой - платье-рубашка, так популярное в этом сезоне. В моём гардеробе уже есть два платья-рубашки: Цветастое и сафари, я их нежно люблю)). Но платьев не бывает много, так ведь?)) Тем более, платье-рубашка очень удобно в носке, выглядит женственно и пикантно одновременно.
Своё новое платье я увидела в коллекции Bottega Veneta весна-лето 2015. Мне безумно понравилось сочетание клетки и драпированных деталей. "А почему бы не повторить?" - подумала я. И повторила))
Ткань - плательная Armani с креповым переплетением, очень пластичная (я бы сказала, даже слишком, намучилась, пока кроила)) и довольно тяжёлая. На драпированные детали взяла шёлковый шифон-креш. Основной ткани у меня было 2,70м, остался приличный кусок (хватит на топ), белого шифона брала 1м, а чёрного 1,5м. Шифон ушёл весь. За основу взяла это платье, выкройка мне понравилась, корректировки были минимальные: на узкую и перегибистую спину, 36 р-р. Отказалась от воротника, решила, что со стойкой мне комфортнее. Драпированные детали делала произвольно, полного сходства с оригиналом не добивалась, да и симметрия довольно условная. Шифон просто рвала, накалывала на полусобранное платье, закладывала складочки, если устраивало - прижимала утюгом, а затем настрачивала на машинке. Проймы обработаны косыми бейками, плечевые швы - запошивочные, а боковые обработала на оверлоке (показалось, что запошивочные толстоваты). Подгибка низа с изнанки обработана кружевом. Застёжка на рубашечные кнопки, из всех вариантов, мне этот понравился больше всего - незаметно и удобно.
P.S. Т.к. платье дошивалось сегодня в 7 утра, а фото делала после работы, то.....прошу не обращать внимания на мой замученный вид)).
Очень рада снова быть с вами! Приятного просмотра!))

Комментарии 68
  • Салихова Лиля Маратовна
    3 сент. 2015 г., 07:12:50
    Злата! Хоть и с большим опозданием , примите и мои восхищения по поводу вашего "РАСКОШНОГО" творения!
  • Злата, тебе лично я высказала свой восторг, а сюда забыла написать. Конечно, ни для кого уже не секрет, что у тебя не только имя золотое, но и ручки :) Ты настоящая мастерица. Зная тонкости твоего подхода к созданию очередного шедевра, ты все равно не перестаешь удивлять. Восхищена, очень! Платье безумно красивое. Вот такими должны быть простые вещи - РОСКОШНЫМИ!
  • SpenserSpen
    15 июн. 2015 г., 18:55:27
    Ничего себе!!! Восторг!!!! Браво!!!
  • Умни4ка
    15 июн. 2015 г., 11:30:11
    Златик, ну как, КАК ЭТО можно сделать руками??? Ты бесподобна, как всегда!!!
  • stepzlatik
    10 июн. 2015 г., 20:01:16
    Светлана, и я рада снова быть с вами! Спасибо!!! По поводу причёски....поздно))) Настюша, спасибо, дорогая!!! Автографы не просят....почему-то))) Лариса, неееет, до оригинала мне далеко, к сожалению Спасибо!!! Я тоже рада всех снова видеть!!!)
Показать еще (63)