Вход

Платье-рубашка. Франция от PolinaMuller

На этот раз "рождение" платья продиктовано двумя факторами: что-то же надо носить в период кормления грудью и запланированная высадка фф-десанта по теме. Первый - острая необходимость, второй - запрос души, которой как в той филатовской сказке "хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив"). А наш "забег в ширину" между "дефффчонками" лично меня бодрит и повышает тонус настроения и лица)).
А вот с шитем прямо беда). От раскроя до последней строчки сдулась еще, так что в моменту съемки расстояние между мной и платьем было более чем нормальное. Ушивать подобное платье, как вы понимаете, в последний момент хоть и возможно, но уж очень мучительно. Проще сшить новое). Ткань. Остаюсь преданно верна мануфактуре Hermes. Довольно плотный хлопок спокойного цвета. ЦвЕта...обычно, когда вижу и прикасаюсь к ткани в первый раз, мозг услужливо начинает искать, тасовать и выдавать ассоциации с чем-то уже знакомым, увиденным, прожитым, выпитым, съеденным). Этот хлопок напомнил мне тотчас корявые, шершавые стволы пробкового дуба. На Корсике их - леса...Кора сухая, теплая, легкая. Идет на производство винных пробок, декоративных блюд, плошек...Таков и мой хлопок, в котором спокойный цвет разлился в классической модели платья. (Burda 2/2001, мод.104). Отдает слегка 70-мы. Но до платья-сафари не дотягивает ввиду отсутсвия комплекта накладных карманов, погон и пояса со здоровенной латунной пряжкой). Это, скорее, "униформа" кормящей матери), когда не хочется носить трикотажные майки да джинсы. Вообщем, классика христоматийная). Чтобы слегка разбавить "скучность" классики, швы "подчеркнуты" нежирно строчкой зигзаг нитью на пару-тройку тонов светлее основного цвета. Все).
Спасибо за ваше внимание! А я, пожалуй, потрачу свое, с удовольствием и прямо сейчас, на остальных платье-рубашечных "десантниц").

***Фото на велосипеде. Перед вами типичный велосипед французского почтальона. Был любезно предоставлен на пару кадров за "гранд мерси")).
*** Фотограф - Наташа! Спасибо, дорогая!)

Желаю Всем Шитья!

Личный блог - http://polinamuller.free.fr/

Место и время съемок: 22 мая 2015, юго-западное "подпарижье", Медон.

Download Renan Luce Les Voisines for free from pleer.com
Комментарии 51
  • Irma_bonita
    16 июн. 2015 г., 13:43:45
    Полина, какое стильное платье! Дальше будет еще интереснее.... как в рекламе... "кг будут таять у вас на глазах")))
  • Умни4ка
    15 июн. 2015 г., 13:42:08
    О Мой Бог!!! И платье, и прическа, и платок!!! А описание... как всегда, упоительно! Как Вы точно описали про тщательнее и медленнее, у меня точно так же))) P.S. Полина, если не секрет, сколько у Вас платков Hermes?;)
  • PolinaMuller
    10 июн. 2015 г., 11:46:04
    Оксана, спасибо, что вспомнила Лемера! Это мой "шушу" ("любимчик"). И до, и во время и после Hermes. А его последняя прощальная для H - высший пилотаж! Будто вся "без единого гвоздя")). Удивительный дизайнер... По воводу высокой оценки ( ит от кого!) польщена, смущена. Смущена от того, что каждый раз, по окончании работ бью себя по рукам, говоря: "Mедленней. Шей еще медленней. И тщательнее. И внимательнее". Я же понимаю с некоторых пор, что иногда на меня смотрят со стороны Мастера). Спасибо!!!
  • BYRUZA
    10 июн. 2015 г., 11:11:48
    Идеальные прямые линии и лаконичный силуэт, лишенные рассеивающих внимание деталей, ... цвета кускового шоколада... не тот, что обернут в серебро, ... а тот, который обычно украшает витрины шоколадного Дома Debauve & Gallais... я ощущаю этот устойчивый вкус, оборачивая любопытный свой взгляд вслед французскому "почтальону"... Рафинированная «чистота» картинки. Полина, полагаешь, что ты сшила просто платье? И на этот раз... увы)). Эта безмятежность, естественная безупречность, какое -то буддистское спокойствие, будто по рецепту самого Кристофа Лемера. Читается Твой персональный комфорт... Ну, а по части тщания и лучших материалов... это же Hermès, и здесь мало, кто может сравниться. Так что предсказываю долгую жизнь этому платью. Кажется очень простым и каким-то удивительно правильным!
  • PolinaMuller
    10 июн. 2015 г., 11:04:20
    Наташ, каждый раз грызет червячок сомения по поводу "а идет ли мне повязанный на голову платок?" Посему, не будучу до конца объективной к самой себе, полагаюсь на ваш (девочкин) сторонний взгляд) Спасибо! olga_, благодарю) Злата, мерси! И еще раз спасибо за BV!)) Любовь Петровна, дорогая, берегите сердце. НЕ переживайте, бога ради! Спасибо большое за добрые слова) flowers, о как!)) Ну спасибо....)
Показать еще (46)