Вход

Платье рубашка от Ксения Майорова

Сшито по выкройке Burda

Поскольку ткань уже содержала кайму, то фасон хотела прямой. Ткань котон для этой модели отлично подходит. Что касается выкройки, она прям огромная, можно смело брать на размер меньше. Жалко, что ткани не хватило на пояс. Расход составил 1.5 м.

Сложности возникли с пришиванием "рукава", т.к. он не втачивается как обычный рукав, а прямоугольник вшивается в прорезь. В остальном все просто шьется. 

Комментарии 4
  • Екатерина Ю
    18 июн. 2022 г., 21:25:00
    Платье получилось чудесное! Позволю дать совет по вшиванию таких рукавов. Сама только закончила такое платье и мне очень пригодилось. При стачивании прямоугольника в кольцо остановите строчку точно на линии вытачивания в пройму. То есть не сшивать припуски. При вытачивании рукава края совмещаются с припусками по пройме. Надеюсь понятно написала
  • Ксения Майорова
    19 июн. 2022 г., 11:08:50
    Екатерина Ю, Спасибо. Да, я уже по факту поняла это, и чуть распорола шов до линии втачивания, но идеально не получилось(((
  • Вee
    18 июн. 2022 г., 10:53:18
    Красиво! Выкройка кажется такой балахонистой, а Ваше платье прекрасно село! А если бы не вшивать рукав в прорезь, это сложно, а сначала пришить его по линии проймы, а потом стачать боковые швы?
  • Ксения Майорова
    18 июн. 2022 г., 20:36:50
    ЛеО, Спасибо. Думаю, надо было шить , как вы пишите, но остановило, что рукав в этой модели двойной, в голове не сложила, да и описание в журнале с толку сбило.