Вход

Платье-рубашка от danin

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! 

Добавляю свой вариант платья-рубашки из апрельского номера. Модель сразу понравилась легким намеком на ретро и интересными деталями. Так как выкройка на высоких, а мой рост 162 см - пришлось внести корректировки на рост: лиф и рукава скорректировала, юбку оставила оригинальной длины.  Платье вовсю эксплуатируется , но я так и не определилась как относится к "хвостику" на юбке: то нравится, то нет:-))) Может потом обрежу всю юбку до колена. Насчет выкройки даже не знаю, что сказать. Села на меня не идеально, но может это из-за роста. Только на фото заметила, что можно бы нагрудную выточку углубить. Хотя я особыми формами не отличаюсь, даже не знаю в чем проблема, может просто ткань очень "сухая". 

Ткань - сирсакер в клетку "виши". Купила 3 метра и у меня еще остался приличный кусок, хватит на блузку без рукавов. 

С каблуками платье конечно смотрится в разы лучше, но все фото из отпуска, а я очень люблю ходить, так что пожертвовала красотой ради комфорта). 

Также прощу прощения за отпускные фото с телефона, но до специальной фотосессии для платья я уже явно не доберусь. Постаралась выбрать, чтобы со всех сторон было видно. 

Спасибо за внимание, всем отличного лета и красивых платьев)

Комментарии 82
  • simirena
    16 июл. 2018 г., 20:59:43
    Великолепное платье, а что за места такие? Фото с нарисованной луной особенно впечатлило!
  • danin
    18 июл. 2018 г., 08:11:09
    simirena, Спасибо большое, ношу и радуюсь) Фото с луной, это Triora (так называемый город ведьм:-))) Лигурия, Италия.
  • marinakurochka
    9 июл. 2018 г., 08:29:53
    Инна!Красота необыкновенная! Считаю все идеально! Цвет бесподобный! Модель платья очень интересная и здорово, что вы точно как в журнале его сшили, все изюминки сохранили. У меня тоже в планах, а после вашего варианта прям совсем скоро!
  • danin
    9 июл. 2018 г., 18:40:35
    marinakurochka, Марина, спасибо! Я тоже рада, что сшила точно по описанию, особенно пояс-рукава нравится! Буду поглядывать ваш вариант)
  • Irma_bonita
    5 июл. 2018 г., 20:10:52
    Инна, интересное платье! Выглядите замечательно!!!
Показать еще (77)