Вход

Платье-рубашка от GalaDv

Сшито по выкройке Burda

Редко, когда хочется что то конкретное, еще реже, когда можно пойти и купить это. Или нет времени, или денег, или возможности вообще выйти из дома.... Очень понравилось платье рубашка в на интернет ресурсе, но цена несколько кусалась.... Решила попробовать сшить что то похожее самостоятельно, при этом рубашки не шила еще ни разу. Перерыла свою "бурдатеку", естественно, того что надо не нашлось. Решила поменять то что есть.
Ткань облегченая джинса, немного эластичная, оказалась что с небольшим перекосом по утку, который не "прошёл" после предварительной стирки.
Планировала носить как платье, как тунику и как пыльник. Ибо отдельно 3 вещи носить некогда и вешать некуда.
Изменения: расклеш низа убрала, планку с петлями прилепила, карманы делать не стала (может и зря, но на груди они мне - кормящей мамке нафиг не нужны, а в другом месте пока поленилась), разрезы, разнодлинный подол, подворотничек, внутренняя стойка, внутренняя часть манжет из другого материала (в качестве пищи для мозга). Опять же - высоко художественная моя душа желала красоты снаружи и внутри (при отсутствии оверлока). Швы делала закрытые рубашечные, на боках намудрила немного, но вполне, считаю прилично получилось. Сестре понравилось.
Фото уж какие есть, нужно было совместить несовместимое: меня, рубашку, место, погоду, человека который бы фоткал и ещё одного человека который бы в это время занял моего мелкого ребёнка.
Выкройка 38 рр, мои параметры ог 92, от 74, об 100, рост 174.
Комментарии 6
  • liseenok
    4 авг. 2017 г., 19:41:29
    Не было бы счастья, да несчастье помогло) У Вас получилась отличное платье-рубашка! Очень понравилось, как вы изнанку вылизали, всё аккуратно и чисто, якоря на стойке и манжетах обращают на себя внимание. С поясом платье смотрится отлично!
  • Katrya
    3 авг. 2017 г., 12:40:23
    Мне тоже очень понравилось в варианте пыльника, стильно:)
  • SvetlanaCherrie
    2 авг. 2017 г., 23:35:02
    Очень понравилось! многофункциональная вещь! и красиво и практично. Хороша во всех вариантах
  • y__neskladovae
    2 авг. 2017 г., 20:44:59
    Очень классная вещь! особенно понравилась обработка - терпеть не могу бейки в летних вещах, а у вас без них и все так чистенько внутри! Возьму на заметку!
  • GalaDv
    2 авг. 2017 г., 23:44:28
    Спасибо. Я об обработку срезов всю голову сломала)
Показать еще (1)