Вход

Платье-реплика D&G от verusha

Сшито по выкройке Burda

Девушки, дорогие, с Новым Годом всех!

Понравилось мне платье от D&G. Сразу  нашлась нужная  ткань на ЯМ под название жаккард. Но когда ткань пришла (в этот раз очень быстро), то оказалась это настоящей парчой. Я впала в транс, так как никогда с парчой не работала, и вообще никогда бы не стала с парчой возиться. Колючая, несжимаемая, сыпучая!

Уже позже обнаружила на сайте, что платье это из коллекции Brocade (парча). Так что сама виновата. Хозяйке уже написала, чтобы она исправила информацию.

Выкройка, давно мною облюбованная, оказалась прекрасной. Размер брала 38, но уменьшала спинку. Все платье на подкладе, иначе носить невозможно. Декор из разных тесемок сделала съемным. В обычной жизни такое потребуется нечасто. На корпоратив одевала без декора, но с нарядными туфлями. Вместе с декором смотрелось приторно.

Мне самой больше всего нравится вариант с пуховиком. Статус платья из парчи как-бы понижается, что здорово. Иначе оно носиться не будет, и пропадет в шкафу.

Желаю всем веселых праздников и хорошего настроения. Спасибо, что заглянули.

Комментарии 23
  • Elena_Zorya
    9 февр. 2019 г., 20:08:51
    Шикарное платье! Мне нравиться и с "приторным" (по вашему мнению:))) декором и с молодежным пуховичком. Красота!
  • Irma_bonita
    16 янв. 2019 г., 05:38:23
    Изысканное платье! Сидит очень хорошо! С пуховиком смотрится здорово!!!
  • maya25
    28 дек. 2018 г., 08:25:52
    Парча ! И сразу вижу золотые крупные вензеля или цветастые орнаменты в стиле барокко!! У Вас очень интересная набивка ромбиками " венецианский карнавал"!! Ткань "упругая" хорошо держит форму юбки !! Отличный выбор для Нового года ,похода в театр !!! А с пуховиком --смело на улицу --выбор женщины с хорошим вкусом!!
  • verusha
    28 дек. 2018 г., 09:13:19
    maya25, Майя, спасибо за приятный отзыв! Ткань - действительно сложная, и лучше всего подходит для юбки А-силуэта. Для платья - пожалуй жестковата, особенно давит в локтях.Успехов во всем Вам в Новом году!
  • Елена arvovna
    27 дек. 2018 г., 18:24:20
    Классное!!!
Показать еще (18)