Вход

Платье «Репетиция» от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013

Доброй ночи!

Как-то совсем у меня не получается делиться с вами своими новыми работами. Хотя есть, что показать. С фотками полный аут. Точнее с фотографом – некому меня фоткать, а как попало, совсем не хочется. Фото сделаны на школьном дворе, 1 сентября. Не фото-сессия, конечно, выбрала самую приличную фотку на мой взгляд.

Никого не удивлю, если скажу свою привычную фразу – платье понравилось еще с анонса. Но смущал воротник на стойке, да еще и из такой ткани. Да, и собственно, ткани-то не было. Купила я эту красивенную хлопковую шанельку кораллово-морковного цвета этой весной. Но все как-то руки не доходили. А тут вот в конце лета нашлось немного времени – там чуть-чуть, тут часок, другой…

В выкройке ничего не меняла, кроме вытачек, как всегда подняла их. И уменьшила глубину разреза на пару сантиметров. Рукавчики на примерке категорически не понравились, поэтому после они были «утилизованы».

Проймы, горловину и разрез обработала косой бейкой новым для меня способом. Понравилось, быстро, но все же мне привычнее моим долгим способом.

Бахрому сделала из полосок ткани. Зафиксировала бахрому зигзагообразной строчкой.

Полосы с бахромой вдоль горловины и разреза полочки пришила на машинке. На кармашках – вручную. Больше полосок с бахромой не хватило. Пыталась сшивать короткие, получалось некрасиво.

По низ платья дополнительно выполнила бахрому для большей пушистости. Результатом очень довольна.

Ткань не рыхлая, тяжелая, с небольшим содержанием эластана.


По этой же выкройке буду шить «рыженькое» из коллекции Лагерфельда, отсюда и название :) Уже и черновик из простыни готов.

Комментарии 31
  • Спасибо, Злата! Да уж, либо мини, либо макси ))))) Хотя есть пару почти миди :)
  • stepzlatik
    3 окт. 2014 г., 12:33:35
    А я как всегда, всё пропустила... Юля, какой красивый цвет! Как же он тебе идёт!!! Великолепное платье получилось - элегантное, женственное, в лучших традициях Шанель! И как же тебе здОрово в мини!!!)
  • Привет, Настя! Спасибо тебе. Да, ты ее видела. Я приносила на курсы ;)
  • Настенька
    16 сент. 2014 г., 17:07:16
    ....а я чуть было не пропустила Репетицию! Юля! Как-же тебе идёт этот цвет! Твой на все мильён процентов!!! (по-моему я эту тканюшку видела, да?))) Отличное платье!!
  • Таня, спасибо! алёнушка_в_м, спасибо. Викуля, привет! Спасибо! Ох, теперь бы настроить себя не бояться идти дальше ;)
Показать еще (26)