Вход

Платье «цвета бедра испуганной нимфы»! от flowers

Сшито по выкройке Burda

Это лёгкое для всех в пошиве платье, далось мне очень трудно. Всё из-за перепада в размерах. От талии вниз - 38 размер, от талии вверх- 34, вычерченный заново.Такой перепад для меня угадан опытным путём(шила пробник, даже два). И всё равно результатом недовольна была, отчего платье было закинуто подальше в шкаф. Но этой весной я вдруг его "прочувствовала", поняла, как его надо носить. Толчком послужила покупка новых босоножек! И сразу всё сложилось! Ура!
В этом платье я отмечала свой 45-летний юбилей в этом году, но правда на тот момент сфотографироваться не успела.
Немножко о ткани. Да-да, это атлас шёлковый , и он покорил меня переливами этого нежного оттенка на лицевой стороне, но... в качестве лица я использовала изнанку! Она не менее эффектна, с матовым мерцанием. Но самое главное - как в нём себя чувствуешь! Шёлково!
Комментарии 48
  • flowers
    4 июн. 2013 г., 23:44:55
    Пришла с работы, а тут столько новых комментариев!!! Наталья, Надежда, Спасибо за высокую оценку))) Ингуна, с широким пока не пробовала! Надо бы попробовать! Лена! Ты мне тоже льстишь, но так приятно)) Ирина, Надежда, Наталья, спасибо за внимание, мне очень приятно)) Надежда, у меня тоже название вызывает смех, а мама моя, как услышала, как я назвала свой пост, так сказала: ну ты и загнула)))
  • vasilissa09
    4 июн. 2013 г., 19:56:07
    нежное платье! название интересное.......)
  • RadNadia
    4 июн. 2013 г., 16:56:24
    Ну до чего же идет тебе Светлана эта нежная пастель!! А про цвет "бедра испуганной нимфы! ,услышала в сегодняшнем модном приговоре ,думала это шутка и очень смеялась))),а тут все серьёзно ,оказывается это сорт роз))))))))))
  • Buena cabeza
    4 июн. 2013 г., 13:46:55
    По-моему платье удалось! Пудровый цвет вам очень хорошо!
  • zagatazaga
    4 июн. 2013 г., 12:57:52
    Света, я ношу платье с широким ремнем, очень нравится.
Показать еще (43)