Вход

Платье «Шанель №1» от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Увидела в магазине эту ткань и не смогла пройти мимо - такая красивая, натуральный состав, идеально подходит под мои туфли и цена заманчивая... В итоге купила все, что было - 4,7 м! Успокаивает то, что не только себе, но и маме)))
Это платье - первое, что из нее сшила, мой "Шанель №1")
Выбрала всем известное платье из сентябрьского номера, т. к. не люблю делать лишние разрезы на ткани, а в этой модели всего одна выточка. Кроме того ткань немного рыхлая, поэтому требовался свободный фасон. По этой же причине срезы не стала обрабатывать на оверлоке, а окантовала косой бейкой - результат мне очень понравился: изнутри платье выглядит "солиднее")).
Выкройкой довольна, ничего не меняла, лишь немного ушила в талии по боковому шву. Ну и длину конечно уменьшила)
Бахрому делала по инструкции к жакету 109 №3/2012
Все еще думаю на счет накладных карманов... Может и сделаю - когда буду шить "Шанель №2")))
Комментарии 46
  • Ольга Рогожина
    11 дек. 2012 г., 16:16:46
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШИ СЛОВА!!!)))
  • IRENA_68
    6 дек. 2012 г., 05:45:09
    Ольга, все ваши модели безусловно супер сшиты и очень мне нравятся:)) Люблю написать комментарий, а потом отзывы почитать. А тут наоборот:) Думаю- ну как девчонки отреагируют на смелость швеи?/!! И правда очень смело! Мне никогда не хватало этой 30 сантиметровой (и ниже) смелости. Ноги худоваты (думала я:)) поэтому- люблю всех, кто "смелее, чем я":)) Оля, если серьёзно- я бы носила его на изнанку:)) Ну оооочень красиво и аккуратно!! И вообще -не оправдывайтесь- делайте что хотите и носите что хотите! Потом(в 70) будет что вспомнить:))
  • MachaM
    29 нояб. 2012 г., 11:12:30
    Вы не только красавица, но и молодчина, прекрасное исполнение! Очень красивое платье, но +5 сантиметров длины - сделали бы его просто безупречным, силуэт был бы гораздо лучше! Красивые ноги можно и нужно показывать, но здесь короткая длина немного утяжеляет фигуру, меняет пропорции не в лучшую сторону (только не обижайтесь, рассмотрите как совет на будущее).
  • AladInna
    29 нояб. 2012 г., 10:50:56
    Прекрасная работа!!! убеждена, что любой человек будет с удовольствием носить не то, что положено по канонам, а то что нравится и в чем он чувствует себя комфортно. И если сейчас нравится мини, то пожалуйста...а длина до колен просто тоже должна быть в гардеробе, а любовь к ней придет позже - всему свое время)
  • Наталия 777
    24 нояб. 2012 г., 13:29:52
    Красивое платье,красивые ножки.Вы заставили говорить о своем изделии, а если учитывать то что о серости не говорят то напрашивается вывод- платье удалось. Эта длина напоминает мне платья 70-х.
Показать еще (41)