Вход

Платье «Этника» от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые девушки! Просмотр работ на фотофоруме сподвиг меня на пошив этого платья, совершенно не привычная модель – непривычный фасон, непривычно крупный рисунок. Но не сшить тоже не могла. Ткань – плательная вискоза, по ощущением похожа на тонкую шерсть. Из изменений в выкройке – прямые длинные рукава. Все остальные изменения касаются только особенностей фигуры. Платье вот уже две недели висит в шкафу, пока применения ему не нашла. Ну и конечно попробовала платье с разными ремнями, как-то мне так комфортнее.
Комментарии 61
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    очень понравилось ваше платье,замечательное!!!!
  • nov_j
    17 мар. 2013 г., 14:48:16
    Марина, спасибо! Очень приятно! Я уже успела оценить и полюбить это платье, хотя и не сразу.
  • nov_j
    6 мар. 2013 г., 17:44:50
    Юля, спасибо! Да, сомнения ушли, но погода подвела! Неожиданный мороз -20 не дал приодется на работу перед праздником. И я наконец- то поняла, почему мне нравится с ремнем - действительно он успокаивает принт! Спасибо, взгляд со стороны очень полезен.
  • julimai
    6 мар. 2013 г., 14:11:58
    Ну как это в шкафу? Только что прочитала стихотворение на страничке Танюшка13 про "покинутое" платье, оттуда к Вам и Вашему замечательному платью. И так мне его сразу жалко стало :(( Юля, надеюсь, что форумчанки уже Вас переубедили и Вы выгуляли Ваше платье, потому что такой красоте пропадать ни в коем случае нельзя. Это Ваше платье на все 100. Нравится и с ремешком и без, без даже больше, но тогда как бы не хватает однотонного "пятна", чтобы успокоить принт. Как палантин на модели к примеру. Ну это все, конечно, сугубо ИМХО. Платье отличное, носите!
  • nov_j
    5 мар. 2013 г., 13:17:36
    Наташа, Ирина! Спасибо! Ирина, тебе персональная благодарность, именно твоя демонстрация подтолкнула меня к выбору модели!
Показать еще (56)