Вход

Платье «Арабески» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Дорогие мастерицы, здравствуйте! Это мое новое платье. Ткань понравилась сама по себе. Но что из нее может получиться? Уж слишком вычурный рисунок. Да еще купон 1м 8см. Это и для обычного "футляра" маловато, а тут надо еще рисунок совмещать. Долго я вокруг нее ходила. Наконец решилась купить. Но до самой первой примерки так и не могла до конца представить, как это будет выглядеть. Что касается модели. Первоначальная задумка была, как водится, другая. Но потом вспомнила об этом дизайнерском платье. Запали в душу слова Мэтью Вильямсона о том, что он будет рад, если увидит на женщине платье, сшитое по его выкройке. И вот... Ткань- недешевый полиэстер( кстати, тоже от какого-то модного дизайнера, не помню кого). Она двойная в буквальном смысле, состоит из 2-х слоев, связанных друг с другом в местах узора. Форму держит очень хорошо. Я даже думала не сажать платье на подкладку. Но уж очень хотелось все сделать по всем правилам портновского искусства, чтобы было красиво и аккуратно и с лицевой стороны, и с изнанки. Подкладку пришлось делать соответственно основной ткани тоже из полиэстера, черного цвета. Черные вставки по бокам обусловлены, во-первых, дефицитом ткани. А во-вторых, надо же было как-то "успокоить" это излишество узоров. Но и талия чудесно подчеркивается таким образом. Пальто, мод. 104 12/2011, я показывала в старом фотофоруме. Получился прекрасный наряд к открытию театрального сезона. Спасибо! .
Комментарии 22
  • IgolKA
    3 нояб. 2012 г., 07:30:26
    А можно я просто напишу - ОФИГЕТЬ))) Платье просто супер)))) Нет слов))) Ткань - это просто подарок, жаль у нас такие ткани редкость)))
  • lpitl
    25 окт. 2012 г., 18:05:35
    Выше всяких похвал!!!
  • TatyGenRez
    24 окт. 2012 г., 12:20:47
    Какое замечательное платье у вас получилось!!! Оригинальное, элегантное, эксклюзивное!!!
  • nov_j
    24 окт. 2012 г., 08:17:36
    Очень понравилось Ваше исполнение платья! Реально эксклюзовное платье! В такой красивой ткани выглядит не менее эффектно чем в журнеле!
  • Азалия
    24 окт. 2012 г., 07:29:06
    Спасибо, спасибо всем!!! Мне очень приятно!
Показать еще (17)