Вход

Платье. Простое, повседневное от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, рукодельницы!

У меня сегодня простое повседневное платье. Добавим зелени к весенним краскам природы!)) Хотя в наших краях, к сожалению, что-то совсем холодно, сегодня даже снег шёл. 

Шьётся очень просто, выкройка хорошая. Ткань достаточно плотный трикотаж, средней растяжимости. Чтобы не резать клеточку - по талии не отрезное. "Нестыковку"  верха и низа по боковому шву перевела в нагрудную вытачку. Кулиску  делать не стала. Посмотрю в процессе носки, если будет неаккуратная и неравномерная сборка на талии, тогда исправлю ситуацию и сделаю кулиску с резинкой. Рукав оказался мне широковат. Ситуацию исправила небольшая складка внизу. Пришила на неё пуговицу. Так мне нравится больше.

А вот ремень подобрать - оказалась та ещё задача. Буду и дальше работать над её решением)) Не исключаю, что сошью к платью пояс, ткань осталась. Да, расход материала - по журналу, у меня было даже чуть больше.

Желаю всем, не зависимо от  погоды, отличного весеннего настроения. И, конечно же, красивых обновок!))


Комментарии 37
  • Пенелопа
    4 мар. 2022 г., 09:27:08
    Замечательно! Диагональная клетка выглядит гораздо интересней и органичней, чем клетка оригинальной модели!
  • julia.golubkova
    8 мар. 2022 г., 21:35:35
    Пенелопа, спасибо большое! Очень люблю это платье. Возможно, ткань и привлекала меня именно диагональной клеточкой. Оно классное и очень-очень уютное)) Спасибо!
  • лена калугина
    10 сент. 2021 г., 09:56:09
    Супер-супер-супер! Как всё вместе гармонично! Какая Вы интересная в этом платье)
  • julia.golubkova
    12 сент. 2021 г., 21:20:35
    Лена, спасибо большое! Жаль, что наше тёплое лето совсем не плавно перешло в холодную осень. Теперь жду сезон отопления, чтобы "вылезти" из своей любимой чёрной водолазки и снова носить красивые платья))
  • лена калугина
    12 сент. 2021 г., 21:43:42
    julia.golubkova, Сочувствую)) У нас в Беларуси сами видите, какая красота)
Показать еще (32)