Вход

Платье, просто подходящее платье от оксюморон

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-рубашка №119 — выкройка из Burda 4/2019
Платье-рубашка №119 — выкройка из Burda 4/2019

                Когда вышел журнал, мне захотелось сшить все  наряды, которые демонстрировала возрастная модель. Я даже отобрала и положила на стол ткани. В результате - это сшила, такое же сшила старшей дочери, платье с застежкой сзади в работе, только у него будет застежка ещё и спереди. Жакет с объемными рукавами ждет своей очереди, потому что попутно ещё обшила младшую дочь (смотрите предыдущий пост)

     Платье очень удобное, и в пир , и в мир. Надеваю его и на пляж(по дороге с него первые фото) и на выставку картин (я стою между Репиным и Серовым)

     Выкроила, но не стала делать погон. Хотелось легкости. Шила и носила в жару +30(такой у нас выдался июнь) В процессе пошива думала сделать карманы в швах, но поленилась (говорю же -жара), а теперь жалею. Очень они нужны, просто просятся.

Желаю всем приятного лета! Хорошо, что еще много его впереди!

Комментарии 19
  • оксюморон
    9 июл. 2019 г., 01:56:54
    Если Вы из Калининграда, то знаете отдел ткани в ТЦ "Гранд" или этой же сети отдел в магазине "Виктория" на Южном вокзале. Ткань недорогая, обычный штапель в пределах 400 руб.
  • SvetlanaJa
    9 июл. 2019 г., 04:19:51
    оксюморон, мы земляки. Такие же магазины есть на Барнаульской и у Виктории на Горького, за мостом. Довольно часто там бываю, но эту красоту пропустила. Спасибо. Так приятно видеть ваши работы, всегда отмечаю их.
  • SvetlanaJa
    7 июл. 2019 г., 01:12:41
    Очень хорошее платье, замечательное. Можно ли задать вопрос? Где покупали такую ткань? Прочитала, что давний отрез, очень понравилась.
  • оксюморон
    5 июл. 2019 г., 22:36:06
    Спасибо, Танечка. У меня небольшая грудь(В), поэтому я чаще шью по выкройкам из обычного размерного ряда. В плюсовых выкройках мне приходится поднимать вытачки, поднимать линию горловины, пройм. В обычных выкройках я промеряю горизонтальные линии и просто добавляю по бокам. Это платье очень широкое, даже по фото в журнале видно. Добавляла немного. здесь хорошо спущено плечо.Думаю образовавшиеся складки в районе пройм позволят разместить и более весомый бюст. Возможно надо при раскрое сделать побольше припуск плечевого шва на полочке, но тогда надо это учесть и при выкраивании стойки. Ткани было 3 метра, осталось примерно 65 см. Но ширина ткани была 140 см. и надо было соблюсти направление рисунка. поэтому я сделала шов на спинке и на лифе и на юбке
  • liseenok
    6 июл. 2019 г., 00:10:29
    оксюморон, Оксана, спасибо за разъяснения! У меня грудь чашка С, но так хочется попробовать!
Показать еще (14)