Вход

Платье. Просто платье от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье А-силуэта №104 — выкройка из Burda 9/2019
Платье А-силуэта №104 — выкройка из Burda 9/2019

Доброго всем октябрьского дня!

Именно мысль о "просто платье" посетила меня, когда настала осень и стало отчётливо ясно, что носить на работу - под халат" - абсолютно нечего! Впрочем, как обычно.

Поэтому я купила вискозный креп, очень приятный как глазу, так и наощупь: толстенький, прохладный, пластичный, с геометричным чёрно-белый рисунком с красными вкраплениями.

Модель 104 из номера 9/19 как раз пришлась кстати. В выкройке ничего не меняла, только убрала на спинке "горбик". Размер брала 20, хотя вполне могла обойтись 19-м. 

А-образные платья я начала носить недавно, раньше любила бОльшее облегание, но этот фасон отличается четкой посадкой в плечах и мягким облеганием ниже груди, особенно в креповом исполнении. Думаю, при использовании более плотного материала платье будет более свободным, возможно использовать выкройку поменьше.

Изначально не хотела ничем отделывать, думала, что отделочка "в цвет" будет предсказуемо простить модель. Но потом я не вынесла и для отворотов на рукавах использовала недавно купленный для других целей трикотаж винно-красного цвета. Он просто идеально попадал в тон красным точкам на платье.

Платье о-очень приятное в носке: в нем не жарко, оно не мнется, достойно выглядит не только на работе, но и в театре, куда я его и выгуляла октябрьским теплым вечером. И оно  прекрасно подружилось со сшитым в прошлом году пальто. В тон платью попала и театральная сумочка. 

Благодаря выбору ткани, этот простой фасон несёт великое разнообразие платьев на все случаи жизни. Простых, да непростых..

Всем спасибо за внимание!


Комментарии 29
  • mathronka
    17 сент. 2021 г., 14:27:07
    Ваше платье лучше всех (и образ в целом)! Хочу себе такое же сделать из джинса с эластаном. Как вы думаете, подойдет эта ткань?
  • TatjanaM
    24 дек. 2019 г., 06:21:37
    это просто ... уау! вы забыли написать, что сумочка в тон отворотам ! ШИКАРНО!
  • Майя Третьякова
    19 окт. 2019 г., 06:28:13
    Простое, да не простое))) Платье получилось эффектным, заметным, благодаря интересной ткани и яркой отделке)) Такие платья выручалочка на все случаи жизни и становятся самыми любимыми и носимыми
  • ninok
    17 окт. 2019 г., 16:59:16
    Очень красиво! Манжеты - прелесть! Праздник вкуса!:)
  • elenakes
    17 окт. 2019 г., 11:41:32
    Красота- в простоте! Хотя выкройка не такая уж простая)) Как всегда, сшито со вкусом и очень Вам идёт это платье!
Показать еще (24)