Вход

Платье-пробник от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами-крылышками №109 — выкройка из Burda 7/2020
Платье с рукавами-крылышками №109 — выкройка из Burda 7/2020

Обратила внимание на эту модель благодаря отшитым работам на ФФ. Представлялась она мне из льна. Так как подобные широкие модели не совсем моя история, на всякий случай решила прежде сшить ее из аналогичной по качеству ткани, благо в закромах такая имелась. Ткань еще из СССР, наверное почти моя ровесница, хлопок или лен, точно не знаю. Метража как раз хватило. 

Шила свой размер. Изменения обусловлены шириной ткани - после декатировки 82см, поэтому на полотнищах юбки пришлось отказаться от одной пары складочек со стороны боковых швов, остальное по журналу.

В принципе платье нравится - свободненькое, удобное, нежаркое, но красоты не особо добавляет. Думаю, будет домашним. Вообще наверное лучше шить его из более мягкой ткани, как и рекомендовано журналом. 

Комментарии 25
  • stitcher
    29 июл. 2020 г., 19:11:51
    Оля, классное платье на ваше жаркое лето! Обязательно в люди! Но вообще я тоже замечаю, что платье такого широкого силуэта и платья-мешочки лучше смотрится на очень худеньких девушках, максимум с первым размером груди.
  • lady_olya
    30 июл. 2020 г., 11:19:16
    stitcher, Ирочка, спасибо! Насчет мешочков подмечено верно, я бы добавила еще немного широкоплечих. На фигуре типа песочные часы такие платья не очень смотрятся, хочется добавить поясок, подчеркнуть талию. Чтобы чуть убавить объем на талии, у меня есть мысль настрочить на припуск шва стачивания юбки и верха резиночку. Еще подумаю
  • NatalyaVasilenko
    29 июл. 2020 г., 12:43:35
    Милое платье, для домашнего платья очень красивое, но и дома стоит носить красивые вещи. Вообще надо менять мнение о домашней одежде женщинам России)) невероятно нелогично дома носить перед близкими растянутое черти что, а перед кем-то на улице достойное :) и дома быть самой красивой! :) но это так...мои мысли вслух. Может кому на заметку) Ольга, платье это можно и дома, и шагать покорять мир) !
  • lady_olya
    30 июл. 2020 г., 11:29:13
    NatalyaVasilenko, Наталья, спасибо! Насчет домашней одежды я с вами солидарна! Дома в первую очередь нужно выглядеть достойно, прививать хороший вкус своим детям да и просто нравиться самой себе! Шьющая женщина уж точно может себе такое позволить!
  • Ирина Шмидт
    29 июл. 2020 г., 09:26:20
    Оля, очень удачный пробник получился! В домашние - всегда успеется :-) А для жаркого лета - самое то!
Показать еще (20)