Вход

Платье с пышными рукавами от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с рукавами-фонариками №112 — выкройка из Burda 5/2020
Платье с рукавами-фонариками №112 — выкройка из Burda 5/2020

Доброго всем дня!

Платье с фонариками - моя любовь с детства. Помню, как-то летом приехала к нам в гости тетя из Ленинграда, папина сестра. Мне было тогда лет 9-10. И привезла с собой отрез какой-то летней ткани в цветочек и выкройки. Из этой ткани тетя сшила мне милое платьице с пышными рукавами. Как я была счастлива! Лучшего подарка для меня и придумать было невозможно. Эти пышные рукава, как у барышень из кино, я чувствовала себя принцессой! В молодости я уже сама шила себе платья с фонариками, и даже кофточки в 80-х вязала с пышными рукавами. Потом шила "принцессины" платья маленьким дочкам, потом внучке. Так что фонарики - моя тема по жизни) 

И поэтому, когда этим летом вернулся тренд на пышные рукава, я решила снова побаловать себя любимую платьем принцессы. Хоть я уже и бабушка, но, черт возьми, модная бабушка ;)

Нежное милое платье из майского номера Бурды очаровало меня, как и многих. Тем более, у меня и ткань была подходящая: купленный прошлым летом красивый хлопок с цветочной вышивкой. Платье шила почти полностью по описанию, лишь немного убрала по спинке и чуть-чуть заузила в талии. И еще не стала сажать на подкладку лиф платья, только рукавчики сделала на подкладке. Хотя сначала и рукава хотела сделать просто на резинке, но поняла, что самая фишка в таких двойных рукавах, с более коротким и узким нижним рукавчиком.

Платье получилось красивое и очень комфортное. С удовольствием прогулялись с дочкой по новому городскому месту отдыха. Только ветер растрепал немного мою нехитрую прическу, пришлось заколоть волосы. Зато солнышка было вдоволь)

Желаю всем яркого солнышка, чтобы оно уничтожило остатки этого поганого вируса, и чтобы все люди были здоровы и счастливы!)

Комментарии 39
  • AnetaVladimirskaya
    28 янв. 2022 г., 13:15:18
    добрый день, ну подскажите где вы такую красивую ткань покупали в Ставрополе? это не шитье случайно?
  • AnetaVladimirskaya
    28 янв. 2022 г., 13:06:48
    добрый день, ну подскажите где вы такую красивую ткань покупали в Ставрополе? это не шитье случайно?
  • anastassia.k
    16 июл. 2021 г., 18:01:49
    Класс. Нет, не класс - прелесть! Принцессу делает не только фасон, сколько "богатая", под гобелен, ткань. Сразу видно, что не сельская Золушка в дешевом сарафанчике:)
  • Svetlana71
    30 июл. 2020 г., 16:34:59
    Красивое платье!!! Изумительный голубой цвет, Вам он великолепен. Очень, очень модная леди, я бы Вас так назвала.
  • Азалия
    31 июл. 2020 г., 13:26:57
    Svetlana71, Светлана, спасибо Вам огромное за такие добрые слова!) Так приятно...)))))
Показать еще (34)