Вход

Платье превращается, превращается - в сарафан от Sewgeologist

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта в стиле 60-х №107 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта в стиле 60-х №107 — выкройка из Burda 9/2012

Наверное у всех так случается покупаешь ткань, знаешь на какое изделие, а потом оп, и прошло 3, 5, и т.д. лет и перебирая запасы тканей на полках ты видишь, что она по прежнему лежит, а платья нет...

У меня так случилось с этим сарафаном. Купила ткань, знала, что на это платье, а потом то одно, то другое, и забыла что на него.

Недавно решила распланировать пошив, отметила какая ткань на какое изделие, и эта мне виделась жакетом 122 из Burda 8/2019. Но так намучилась с желтым жакетом (когда-нибудь, возможно в скором времени, проведу все же финальное ВТО и покажу его Вам), что решила, что не хочу жакет, хочу платье, все тоже платье, на которое покупала ткань.

Купила эко-кожу на карманчики, косую бейку из эко-кожи, но в процессе примерки решила отступить от первоначальной модели и сделать сарафан. Все потому что ткань - пальтовка, еще и проклеенная, в офисе тепло, зима очень теплая, то в платье с такими рукавами было бы очень жарко.

Сарафан на подкладке, по спинке потайная молния, низ просто проклеен паутинкой, на счет подшивки еще думаю, пока отлично держится.

По шву спинки выпрямила низ, по модели он немного расклешенный. 

Очень понравились выточки данного типа.

Пальто на последнем фото - мое первое и любимое пальто по выкройке 106 Burda 3/2015.

Комментарии 4