Вход

Платье - праздник от Carima76

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Давно меня тут не было и не потому что ничего не шью, а потомучто нет времени всё отснять и достойно представить. Нет у меня фотографа хорошего и всегда к моим услугам)))))))
Итак, хочу сегодня показать вам моё новое платье, в которое и сама влюбленна. Увидела я ткань в инстаграмме у одной замечательной, прилежной швеи из Питера. Ткань заворожила меня с первого взгляда, я сделала заметку под фотографией: Хочу..... Светлана, так её зовут, сказала: нет проблем и выслала мне 1, 50 м. Почтой и притом в Германию. Всё это было ещё в феврале. Я долго не решалась обработать эту ткань, перебирала всякие модели, думла... думала.... ))))) не хотелось мне повредить узор и я думала нельзя ни в коем случае делать платье отрезным!!!! Но недавно сшила одно платье из 11 номера Бурды за 2012 год и мне оно очень понравилось, его представлю тоже немного позже. И я представила себе как бы здорово выглядело платье и из этого чудесного жаккарда!
И....я решиласьJ. И не пожалела. Мне удалось совместить рисунок спереди и сзади, так чтобы не было дизгармонии.
Выкройка замечательная, что бывает рядко для моей фигуры. Спина практически не была пупком, как это часто бывает с платьями из Бурды. Убавила только на бёдрах и вырезала горловину так как мне больше понравилось. Платье посадила на подклад и вшила замок, не потайной! Рукав не делала, так ка сразу его и не планировала.
Да, должна ещё добавить, что выкройка этой модели предназначена для эластичных тканей и так как первое платье шила из эластичного материала, то взяла выкройку на размер меньше, 40, обычно беру 42. А для этого чудесного платья, выкройку снова увеличила, так как ткань практически совсем не тянется, но в ходе обработки, не понадобились все эти прибавки на 42 размер и я его практически сшила по тем же линиям, что и 40 разм. Село отлично!
Думала, что рисунок слишком пёстрый для меня, но результатом довольна. Вобщем решаться нужно на новшества, необычные выкройки и необычные узоры, и всё получиться!!!!))))))
Желаю и вам всем успехов в любимом деле!
Комментарии 4