Вход

Платье подружки невесты 4 от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с запахом №109 — выкройка из Burda 11/2018
Платье с запахом №109 — выкройка из Burda 11/2018

Здравствуйте уважаемые, мастерицы! 

И последнее платье, но не последняя подружка невесты.

Вике досталось платье с запахом по выкройке 109-11/2018. Форма (ширина) юбки была взята от платья 109-8/2017. Но вертикальный скос запаха моделировали уже на готовом платье.

Левая полочка из плательной не тонкой вискозы. Спинка и правая полочка из пайеток на сетке. Под пайетками у платья есть подклад из креп-шифона. Левая полочка  без подклада.

Лиф сильно корректировала на уже сметанном платье. Пришлось добавить вторую нагрудную вытачку. Надо было шить пробник.... Но это индивидуальные особенности фигуры, а не недостаток выкройки.

Застегивается платье на две кнопки и на внутреннюю завязку (см. фото деталей).

Что бы в застегнутом виде кнопки не тянули вискозную ткань изнутри я сделала накладку из этой же плательной вискозы. Она вшита в боковой шов на талии. Кнопки пришиты прихватывая эту накладку. Таким образом нагрузка распределяется на боковой шов и на платье не будет заломов от застежки (см. фото №2 и 4).

Внутренняя завязка притачана в боковой шов основной ткани и продета в окошко, выполненное в боковом шве подкладки.

Подгибка пайеточной части платья обработана обтачкой из сложенной вдвое полоски креп-шифона и подшита вручную.

А вообще .....подружки заканчиваются.... Есть надежда, что на этой неделе покажу невесту. Всем спасибо за терпение! Вике спасибо за активное участие в девичнике и свадьбе!

Всем солнца и лета!!!!!)))

Комментарии 20
  • oleyna
    29 авг. 2019 г., 10:58:32
    Как жалко, что подружки закончились. Готова смотреть на них и дальше. Великолепная задумка с использованием одинаковых элементов из ткани в пайетки. Ну и с нетерпением - невесту на выход!
  • Оксана Сыса СОК
    29 авг. 2019 г., 15:01:15
    Спасибо, Оля, за добрый интерес к нашим подружкам!) Ох, надо и невесту готовить....)))
  • Panilena
    27 авг. 2019 г., 17:41:00
    Спасибо за такой красивый и подробный обзор. Проект трудоемкий, но очень позитивный. Ткань выбрали, конечно, не из легких. Вероятно, что "мы не ищем легких путей".) Девочки все красавицы. Была бы полезна информация, сколько итого ткани ушло.
  • Оксана Сыса СОК
    28 авг. 2019 г., 00:34:26
    Спасибо, Елена, за такую высокую оценку проекта! Очень приятно, что Вам понравилось! На сколько я помню, на каждое платье по 1 метру в среднем, на блузы-топы по 0,5м. Итого по 4,5м пайеток и подкладки и 1 м вискозы. Как-то так...))
  • IrLisa
    27 авг. 2019 г., 09:52:05
    Оксана, очередной шедевр! Представляю себе , что нас ждет, когда мы увидим платье невесты! Вы ведь нам покажете?
Показать еще (15)