Вход

Платье подружки невесты 3 от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-футляр в стиле ретро №107 — выкройка из Burda 1/2013
Платье-футляр в стиле ретро №107 — выкройка из Burda 1/2013

Приветствую швейной сообщество!! 

Продолжаю пайеточную феерию!)) Не могу не показать все платья подружек (что ж я зря их шила ...))...). И похвалить девочек хочется... 

Подруги моей дочери  все, как на подбор - умницы, красавицы, активистки, золотомедальницы!) Все помогали с организацией свадьбы!  Сегодняшняя героиня -  Оля готовила сценарий «выкупа» и прекрасно пела на свадьбе.  За что огромное спасибо! Душа девочка!)) 

Платье для Оли выбрали классическое с милым вырезом сердечко. Я шила себе по этой выкройке. Она отличная! 

Для Оли я значительно корректировала лиф на особенности фигуры. Сначала вносила изменения в бумажную выкройку, согласно снятым меркам. Потом изменяла само изделие на фигуре.  Размер 38 (верх, ОГ=92см), 44 (низ).

Платье на подкладе из креп-шифона.  В центральном шве спинки шлица. Дублирином проклеивала проймы,  горловину и по основной ткани и по подкладочной. Обтачек нет. Все срезы чисто вытачаны подкладом. Фото деталей нет, но они подобны деталям первого платья подружки...))

Вот и все про платье...)

А про свадьбу еще много чего есть рассказать... И фото,  наконец, получили.....)) 


Всем солнца!!!


Комментарии 22
  • IrLisa
    27 авг. 2019 г., 10:07:12
    Очень красивая девушка и платье тоже, конечно :)
  • Оксана Сыса СОК
    27 авг. 2019 г., 11:29:58
    Спасибо большое, Ира!!
  • TaraFox
    24 авг. 2019 г., 06:22:16
    Да уж, повезло твоей невесте с подружками - одна краше другой, да ещё и умницы какие! Олечка - прелесть! Вообще, идея замечательная - оттенить невесту платьями в одной гамме из похожего материала неброской расцветки. Правда, для такой расцветки надо быть либо брюнеткой, либо яркой эффектной блондинкой. Очень коварный цвет. К Олечке этот цвет снисходителен... но он её не красит. Скорее, она своей красотой, свежестью, обаянием вытягивает платье. Ну, это я ворчу только потому, что цвет не мой на 200% - меня он растворил бы с окружающим фоном и подчеркнул бы всё, что я стараюсь скрывать)) Так что, не обращай внимания, в моём возрасте это уже часть физиологии))))) Жду следующие платья!
  • Оксана Сыса СОК
    24 авг. 2019 г., 14:37:28
    Да, Светик, их молодостью можно вытянуть всё!)) И ты права, общие фото, где все девочки и невеста по центру, очень эффектные! Обнимаю! Не хандри! )))
  • TaraFox
    24 авг. 2019 г., 17:32:20
    сок-1, как хочется уже посмотреть платье невесты и твоё... Сколько у невесты подружек? Семь? Десять?
Показать еще (17)