Вход

Платье под бижутерию) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Вот это абсолютно женская черта, увлечься чем-нибудь, а потом осознать, что носить тебе это все абсолютно не с чем.
Так и я, в конце прошлого года уставала, как собака, шить сил не было, но просто смотреть кино и отдыхать - это не наше, руками обязательно нужно что-то делать. И вот этим чем-то была бижутерия. Увлекает - слов нет! Наштамповала себе кучу всего, половину уже раздарила, но посидев как Кощей над заветной шкатулкой, осознала, что носить не с чем. И мне нужна однотонная одежда для фона.
Ткани накупила, но опять же не было ни времени ни сил.
А сегодня с утра поняла, что мне абсолютно не в чем идти на "Ночь в театре", так называется день рождение нашего неформального театра "18+ Макаронка", который очень люблю.
В общем экстренно сегодня шила платье. Благо, выкройку пересняла давно и даже перенесла выточки вверх, спасибо огроменное Леночке Егоровой и cholga за то, что описали при пошиве недостаток этой выкройки в случае груди не слишком выдающегося размера.
Вечер удался, фото много, ибо все еще немножко шумит в голове вино с фуршета (что объясняет цвет лица на большинстве фото, да и в общем-то большую часть композиций).
Ну и конечно же жуть как распирает похвастать бижутерией, поэтому фото с ней тоже страсть как много))))
Еще забыла - рукав длинный, в смысле я не удлиняла и выкроила без нижнего припуска (по ткани не проходило) и на меня как раз, а обычно все очень короткое. Удлинила длину по полочкам на 5 см, длина волана как в журнале. Ушло 2.5 метра при ширине 1.5.
Комментарии 36
  • Irma_bonita
    3 февр. 2016 г., 06:29:21
    Лаконичный крой платья и его цвет как чистый холст для рукотворных украшений! Задумка и образ в целом удались на все 100!!!
  • Олюшка
    2 февр. 2016 г., 12:47:42
    Любовь, спасибо) по факту оно так называемый "рыбий хвост" который был ооочень модный когда я в универе еще училась, и фасон этот роста просит, ну зато на мне футляры без изюма проигрывают, а у Вас они - залюбуешься!) Диляра вот с нашими бы гардеробами в эту обстановку попасть на фотосессию - самое оно))) И да, первое с чем я понеслась мерить - был жилет, но он с серебристой фурнитурой, а вся зимняя обувь с латунью - полный мезальянс, а вот по силуэту - оно самое))) logele, за фразу про фейнуть и нафеячить - отдельное спасибо, думаю она плотно войдет в мою речь, очень уж до души пришлась))) И конечно спасибо, за теплые слова и комплименты)
  • Олюшка
    2 февр. 2016 г., 12:37:48
    Татьяна, да я вот тоже на платья этого номера посматривала, но меня как всегда смущал реглан, не очень его люблю, если честно. Но здесь вполне комфортно, и вариант с кружевными рукавами и воланом (Лена сшила очень красивое бежевое по этой выкройке) теперь наводит на мысли о летнем варианте))) OLIS, спасибо) очень рада, что Вам понравилось) Uralochka, я уже другой Татьяне написала, что да, выкройка если перенести выточку очень неплохая, и на лето/весну можно этот волан и рукава сделать из чего-нибудь легкого и будет очень интересное платье с интересным силуэтом) За похвалу бижутерии - спасибо) Белый вот тоже очень люблю, хотя первым его сделала еще ничегошеньки не понимая))) Tatyana_L, спасибо!!! вот уж точно, на Ваши украшения всегда засматриваюсь, тем более еще и техники другие, пока не освоенные))))) Людмила - спасибо!!!))) Да просто я сорока, и всяких блестяшек нереальное количество было и так, так что появление этого платья - закономерность, еще бы время найти второе светлое сшить и вообще жизнь наладится))) А то вон солнце за окном (надеюсь у Вас тоже) и сразу весной запахло)
  • logele
    1 февр. 2016 г., 16:35:56
    Олюшка, согласна с Dilyara, платье ВАШЕ! С такими вещами можно создавать и себе окружающим разное настроение (как говорит моя подружка могу фейнуть, а могу нафеячить).... Тоже люблю бижу себе делать, на самом деле все не так сложно, как кажется... Спасибо за Ваш оптимизм и блеск в глазах!
  • Dilyara
    1 февр. 2016 г., 09:13:08
    Олюшка-умничка, красотка и молодчинка! Как же здорово придумали с этим платьем-оно Ваше на все 100!!! МЧП с такой изюминкой-воланом- просто восторг! Мне нравится сочетание именно с этими Вашими сапожками, иначе-уже бы было слишком сладко, а такой образ-именно Ваш! С жилетом Вашим, рокерским, -нараспах -не пробовали платье, интересно мне стало,как это будет выглядеть... Украшения-отдельная песня, Вы здорово придумали- столько комплектов, столько интересностей... Обстановка для фотосессии- просто супер, неформально, весело... Вдохновения и новых шедевров,Оль!!!
Показать еще (31)