Вход

Платье. Почти летнее от EleZi

Сшито по выкройке Burda

потому что лето у нас нынче "то холодно, то жарко", причём с резким перепадом и бесконечными дождями!

Всех приветствую и очень рада общению!))

Платье из итальянской шерсти с эластаном. Шерсть двухсторонняя: одна сторона гладкая, полированная и её я сделала лицевой, но не без мучительного выбора ;0), а вторая сторона - матовая. Декор - вышивка на сетке/ та же, что и на предыдущем брючном костюме (в моей Ф.галерее). Так же вырезала, накалывала на детали кроя и настрачивала мелким зигзагом. Выкройку использовала из ШиК, но она для меня оказалась ооочень неудачной: много корректировала и исправляла путём математических вычислений, то есть на уже выкроенном платье, на собственной тушке ;0))... Макет/пробник сделать мне и на ум не пришло, т.к. выкройка совсем не сложная, но - увы!!! В целом вышло неплохо и даже хорошо!))))

Фотографии сделаны во время прогулки под дождём, 16.06.2018 год, а одна - недели три назад, после посещения театра мы гуляли по городу: был тёплый денёк!))

Всем лета!

Комментарии 45
  • Arsavva
    23 июн. 2018 г., 18:35:37
    вот оно какое наше лето! Вы мёрзнете , а мы паримся .Началось пекло , вчера и сегодня 34-33+.
  • EleZi
    25 июн. 2018 г., 16:43:07
    Arsavva, у нас уже потеплело, а по ночам идут дожди! Обычное лето;0))
  • Ирина Шмидт
    23 июн. 2018 г., 10:27:54
    Лена, а у нас только холодно, и дожди беспросветные :-( Платья висят, босоножки стоят, депрессия крепчает... Платье очень понравилось! Вышивка так удачно расположена, всё на своем месте, как на роскошном купоне! Швейная машинка на фото - просто восторг! :-)
  • EleZi
    23 июн. 2018 г., 11:01:00
    Ирина Шмидт, спасибо!!!) Правда, мне и самой понравилось, как я умудрилась расположить вышивку. Ира, ну должны, должны дожди закончиться и платья с босоножками выйдут на прогулку!!!)))
  • Uralochka
    22 июн. 2018 г., 21:27:36
    Лена, все шикарно и платье и фото.....захотелось платье с вышивкой....но, увы, совсем шить некогда...буду вами любоваться!
Показать еще (40)