Вход

Платье по случаю от Safskay

Сшито по выкройке Burda

Дорогие форумчанки, на ваш суд представляю платье. Шила не себе и на фото не я, подруга была приглашена на свадьбу и поддавшись на мои разговоры, что шить "легко и приятно", а главное - быстро решила,что заодно и научится премудростям шитья. Ткань была куплена оооочень красивая: зеленый атлас и шифон. Шили атласной стороной к телу(подклад) и матовой к шифону. Ну шифон, если сказать сложная ткань, не сказать ничего! учитывая что у нас было всего 3 дня до торжества, вернее 3 ночи)) что бы довести платье "до ума". Ура! Успели! Хозяйка довольна!
Теперь о модели: верх модель 112 из журнала 11/2007 а юбка модель 105 из журнала 12/2011. Сажала практически на модели и складки иначе закладывала на груди, что бы не было очень большого декольтирования груди и на юбке иначе закладывала для избежания пузырей.
Платье вышло легким и умеренно нарядным: и в пир и мир как говорится.
Жду критики)) как всегда вижу кучу своих огрехов...
Комментарии 7
  • Safskay
    9 авг. 2013 г., 17:29:15
    Ирина, спасибо! Шили атласной стороной к телу - так хозяйка платья хотела. Атлас хорошего качества ничего не задирается и в носке ведет себя очень хорошо, т.к. глубокий запах.
  • Я_Ирина
    9 авг. 2013 г., 15:58:49
    Очень здорово! А почему нижнее платье шили атласной стороной к телу? Мне как раз только пошили по мной составленному фасону (кое-какие решения взяла из бурды) шифоновое шелковое платье с нижним из шелкового атласа. Я сделала атласной матовой стороной к телу. И просвечивает атлас на солнышке красивее (такое еле уловимое мерцание. И главное когда садишься, крепдешин скользит по нижнему платью и не задирается вместе с ним вверх (у меня длинна немного ниже колена).
  • Галла
    23 июл. 2013 г., 12:30:10
    Красиво сидит, а ткань какая-то просто фантастическая! Такой необыкновенный акварельный рисунок и цвет.... ммм....
  • Safskay
    22 июл. 2013 г., 20:54:07
    Спасибо девочки! mvf_13 вам отдельное спасибо!))про хорошую посадку для швеи - бальзам на сердце))
  • mvf_13
    22 июл. 2013 г., 14:58:24
    Классное платье, сидит отлично.
Показать еще (2)