Вход

Платье-плащ из экокожи от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-рубашка №108 — выкройка из Burda 1/2019
Платье-рубашка №108 — выкройка из Burda 1/2019

Основное изделие пошива с Бурда 3. Выкройка на оба изделия одна. На фото есть второе платье из замши и модель показала на ФФ. Очень много освоено, первый раз работала с экокожей, помог интернет и шагающая лапка. Материала 1,5м, подвела подклад, поэтому можно носить и как плащ))). Мои придумаем - паты на карманах и рукавах на люверсах, которые позволили украсить платье кожаными шнурами. Люверсы на разрезах. Получилась базовая модель. Параллельно сшила платье из питона и повседневное, осеннее, которые планирую носить под кэжуал. Вот такой мини гардероб от марафона!!! Спасибо Бурда за возможность шить...и как обычно, писать стихи!!!

Комментарии 26
  • MariyaKo
    11 янв. 2021 г., 21:23:40
    Не люблю реглан. Но Вам так идёт и такая топовая вещь. Ольга, Вы-Мастерица!!!
  • vl-olga-2010
    27 нояб. 2020 г., 09:26:53
    Оля, и снова здравствуйте! Гардероб многофункционален и то, как он Вам самой нравится заряжает лучше Кашпировского))) Спасибо за настроение! Очень ценно в наши тяжелые времена!
  • Элен
    7 нояб. 2020 г., 10:13:26
    Добрый день! Очень понравился Ваш платье-плащ! По инету заказала эко-кожу шоколадного цвета, а мне прислали такой как у Вас. Поначалу расстроилась, хотя это мой цвет по цвето-типу... (волосы русые с рыжеватым отливом), теперь уже благодаря Вашему изделию даже рада! Попробую замахнутся на аналогичный! Вы косые срезы чем-то укрепляли? а клеевую прокладку делали?
  • Ольга Найкова
    7 нояб. 2020 г., 10:45:48
    Элен, Элен, здравствуйте!!! Экокожа на трикотажной основе, довольно плотная, поэтому косые срезы сшивала просто так, аиклеевую подводила под стойку, воротник, манжеты. По выкройке чкроила подбопт единый с полочкой . По линии сгиба проложила клеевую ленту, думаю, что надо было подбопт выкроить отдельно и тоже продублировать, так будет плотнее и ровнее, попробую сделать так в следущий раз. Когда клевете клеевую, вначале делайте пробник на температуру, чтобы не расплавить напыление. Дубрелин средней плотности клялся хорошо. Гуйтк с шагающей или тефлоновой, роликовой лапкой, промащывайте места шва кремом, если надо, то с обеих сторон, потом уберете салфеткой. Я наметку делала где надо тонкой иглой и шелковой ниткой, иначе будут видны проколы. Длина стежка 3-4мм, на отсрочке 4, иначе будет пробиваться ткань и шов на отделке будет мелким. Экокожу можно гладить с изнанки, но тоже подбираете температуру. А так шьется все как в обычных тканях. Петли не рескнула метать, делала кнопки.
  • Элен
    7 нояб. 2020 г., 11:27:58
    Naikova Olga , большое спасибо!
Показать еще (21)