Вход

Платье-пиджак от Елена 1980

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! Представляю вашему вниманию свое первое платье в этом году! - платье - пиджак! Если честно, о таком платье мечтала уже давно, но боялась из-за сложности пошива. Пиджаки ни разу не шила. И вот, наконец, оно у меня есть! Выкройку пиджака просто удлинила до длины платья. Модель 1В из ШЛиБ 2013. Шить по ШЛиБ - одно удовольствие - и выкройку снимать не надо и описание пошива очень понятное! Все оказалось не так страшно, как я ожидала. Ткань покупала, как обычно, не зная на что. Было где-то 1,8 м, поэтому на подборты не хватило. И, конечно-же, такой ткани уже оказалось. Пришлось взять другую, более или менее похожую (я и не думала, что бывает столько оттенков черного в тканях, что невозможно найти то, что надо:) Прикинусь, что так и задумано :) Из изменений - не стала делать рукав из нескольких частей, а соединила все в одну деталь. Остальное без изменений. Платье сделала немного свободным, чтобы чувствовать себя комфортно. Пуговицы - из набора "Swarovski", который выиграла в конкурсе. Спасибо Burda! (посмотрите как они блестят на некоторых фото:) Платье удачное, но почему-то опять чёрное. Надо уже добавлять цвета! Всем удачи! Кому интересно, мой инстаграм: elena dobr (между словами 3 пробела)
Комментарии 31
  • Ambio
    18 июн. 2019 г., 15:56:01
    Елена, какое красивое у Вас получилось платье! Давно мечтаю о таком, но не могу решить как дублировать - полностью полочки, как в жакете, или до середины бедра.. Если дублировать полностью не будет ли стоять колом? Поделитесь опытом, как делали Вы? Заранее спасибо!
  • Elena Leo
    16 янв. 2018 г., 16:36:59
    Лена, стильная и элегантная красавица!! Платье красивенное, подкупает своей изысканной простотой!! Лацканы пройдены, теперь и жакет не за горами :)))
  • Елена 1980
    18 янв. 2018 г., 14:23:14
    Елена, спасибо за приятные слова :)) Жакет уже в планах :)
  • Lanawind
    16 янв. 2018 г., 00:38:14
    Классное платье, Елена! Вам так хорошо в чёрном цвете. Его все любят, но действительно идёт он единицам, как правило, с очень яркой внешностью (контраст в лице). И молодец вы, что "посягнули" на эти жакетные детали. Вы же шьёте пальто и очень сложные платья, ну так это не сложнее, не правда ли ))
  • Елена 1980
    16 янв. 2018 г., 12:59:38
    Светлана, спасибо! Да, правильно говорят - "у страха глаза велики". Все оказалось не так сложно! Будем покорять новые вершины!
Показать еще (26)