Вход

Платье - пазл от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №104 В — выкройка из Burda 8/2014
Платье-футляр №104 В — выкройка из Burda 8/2014
Приветствую всех заглянувших!!!
Наконец-то я его дошила! Платье понравилось еще в анонсе. Причем, хотелось именно такое, как в журнале. Лоскутное разноцветье нравится, но это - не моё. А тут еще в моем любимом магазинчике висел отрез итальянской шерстяной фланели цвета camel.
А дальше начались поиски подкладочной, молнии и ниток :-))) Вот вроде и цвет "ходовой", но в тон кое-как нашла только нитки. На подкладку сначала нашла только сорочечный батист, пришила, надела с теплыми колготками (зима, однако!), а он - не скользит, а так противненько цепляется... Опять пошла по магазинам с мыслью купить уже хоть что-то более-менее подходящее. И, о чудо! Привезли отличную подкладочную вискозу MaxMara. А верх-то уже пришит основательно! Поэтому отпорола и переделала только подкладку на юбке.
Что касается работы - шить было интересно, и в общем-то не сложно. В выкройке ничего не меняла. Шила почти всё по инструкции. Только горловину обработала сначала обтачкой, а к ней уже пришила подкладку. И на юбке сделала нормальную шлицу и обработала подкладкой. Уголки на шлице обработала конвертиком, к нижнему срезу юбки пришила кружевную тесьму, подгибку низа пришила вручную.
Размер 38, расход ткани 1,4 шириной 1,45.
Прошу прощения за фото. Муж - фотограф никакой, пришлось пользоваться автоспуском :-))
Комментарии 44
  • Persifonka
    24 сент. 2015 г., 06:59:01
    Платье идеально
  • Ирина Шмидт
    4 дек. 2014 г., 18:50:42
    Светлана, спасибо! Очень приятно читать такие слова! До безупречности, конечно, еще расти и расти... но стараюсь. Спасибо фотофоруму и мастер-классам!
  • FOTINIA
    4 дек. 2014 г., 14:29:49
    Платье очень классно получилось по фигурке. Но больше всего нравится безупречная работа на 5+. У меня так не получается, хотя и стараюсь делать все по описанию, но, видимо навыка не хватает, а на курсы идти поздно. А платье супер!
  • Ирина Шмидт
    3 дек. 2014 г., 18:27:30

    Инна, спасибо! Очень приятно читать такие слова! Думаю, твоя ткань тебя уже где-то ждет, и скоро вы найдете друг друга :-)))

    Stesha_kud, Анжела, Оля, Helen 8219, Miracle_NZ, большое спасибо за теплые слова и высокую оценку!!!

    Лена (arvovna), спасибо! Буду ждать Ваш вариант этого платья, чтобы смотреть и учиться, учиться, учиться... :-)))


  • Miracle_NZ
    3 дек. 2014 г., 11:47:10
    Отлично на Вас село! Ни заломов, ни морщинок. Супер!
Показать еще (39)