Вход

Платье «Парад планет» от Домино

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Это платье - редкий для меня случай, когда вначале была ткань. Ткань эта мне безумно понравилась и была куплена в начале весны. По кругу рисунка идет надпись на французском "луна, сердце и звезды" (просто Игра престолов какая-то), плюс одно из моих любимых цветовых сочетаний, шансов устоять у меня не было. И я долго не могла понять, что лучше сшить: блузку или платье? Но потом увидела августовскую Бурду и сразу нашла идеальную выкройку. Крепдешин, отрез 2 м, брала свой 42-й размер. На галстук-завязку использовала кусочек шелка из отреза, который ждет когда я наконец сошью себе рубашку. Немного позаморачивалась при раскрое, но после клетки меня уже ничем не напугаешь. Изменила по низу форму рукава, позволяла ткань, да и так лучше видно узор. Выкройка хорошая, ничего не меняла, платье достаточно свободное, но для такой тонкой ткани это плюс. Все швы бельевые.

Платье очень интересное и достаточно комбинаторное, чувствую, что станет любимым на долгие годы! Спасибо дорогой Бурде за очередную шикарную выкройку:)!

Звезды так хорошо видны в наших краях в это время года. Когда мы остаемся ночевать на даче, всегда выхожу поздно вечером полюбоваться великолепием звездного неба. Это такое простое счастье - сидеть рядышком с любимым человеком и искать созвездия, которые помнишь еще со школы. Обязательно выйдите как-нибудь августовским вечером на позднюю прогулку.  И пусть ваши звезды всегда светят ярким светом, а любящее сердце бьется рядом!

Комментарии 52
  • Юрьевна
    8 сент. 2020 г., 07:58:42
    Варвара, очень нравится на вас, люблю этот покрой и себе захотелось подобное, облизываюсь)))
  • Домино
    8 сент. 2020 г., 09:49:03
    Юрьевна, не знаю вашего имени, извините за фамильярность, спасибо большое! Выкройка удачная, платье очень комфортно в носке, думаю с вашим уровнем сошьете на раз-два:) !
  • vl-olga-2010
    28 авг. 2020 г., 04:06:32
    Варя, платье необычное! Очень задушевная история про ночное небо, парад планет. Как хорошо, что есть время и душевные силы для творчества! Красота как оберег от всех невзгод и несчастий. Так держать!
  • Домино
    8 сент. 2020 г., 09:50:10
    vl-olga-2010, Олечка, извини , моя хорошая, как-то совсем пропустила твой коммент! Спасибо большое-пребольшое!
  • Варя, какое платье, какой принт - красота! На обложку надо платье во весь рост. Очень понравилось исполнение.
Показать еще (47)