Вход

Платье-пальто, а может просто платье от EleZi

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! А вот и я!))) Помните романтичную Катю из фильма "Отпуск за свой счёт". Ну я-то дама не настолько романтично-восторженная, но я уже здесь - здрасте! ;-)

Хочу сегодня поделиться с вами своей новой обновкой: платье-пальто или платье-халат или... платье и всё ;-)).
За основу была взята указанная выкройка жилета, а рукава и вырез горловины взяла от платья из того же номера:
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-pritalennogo-silueta-burda-2015-7-111/
+ добавила ширину полузаноса 2 см. + подборта и обтачка горловины спинки, продублированные немецкой тканной тоненькой клеевой.
Намиксовала тканей здесь по полной программе:
1.Основная ткань - костюмная шерсть, куплена была для жакета к комбинезону:
https://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/kombinezon-model-iz-patrones-107134/
Ткани было 1м.25 см. Мне показалось, что на жакет может не хватить и я купила:
2. 90 см. при ширине 110 см. шёлк тёмно синий. Рукава раскроила в первую очередь, а когда начала раскладку выкройки на основной ткани, то поняла, что для жакета много и у меня опять образуется нежелательный запасик. Так родилось платье. Рождение дитяти требует покупки пелёнок и я поехала покупать:
3. шёлк для подкладки... вот тут меня ждала приятная неожиданность: на шёлк, который мне нравился давно, была скидка 60%. "Ого-го"- подумала я и на радостях купила не только на подкладку)))). Шёлк очень интересный: полосочка прозрачная, полосочка атласная,ммммммм...
С помощью и терпением замечательной девушки - продавца, на платье появились эти разноцветные симпапулечки-пуговицы!))
Длина платья обусловлена кол-ом ткани, но именно такую я и люблю - судьбаааа)))))))))!!!
В выкройке жилета привлекли внимание необычные выточки на спинке, хотя они меня и смущали - боялась, что будут топорщиться... слегка этот эффект присутствует, хоть я и делала обычные корректировки на рост 158. Внимательно по-разглядывала уже сшитые жилеты - то же самое, но не критично.
В общем-то нужен макет/пробник для отличной посадки, а что-то никак: только на жакет Chanel https://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/proekt-chanel-103455/
меня и хватило
Средний шов спинки, боковые и плечевые швы, выточки и проймы отстрочены близко к шву. "Внутренности" обработаны оверлоком; рукава - закрытые швы. Подкладку в области пройм прикрепила ручным стежком.Эластичные ленты шириной 2 см. вдеты в кулиски рукавов. Очень нравится, как они образуют буфы, поэтому были в приоритете в отличие от манжет.
Шёлк, понятно, веса мало имеет, но и основная костюмная шерсть настолько легка, что общий вес платья 400 гр. Удовольствие просто!) Чувствую, что это платье в шкафу скучать не будет: и с разными брючками, и с разными колготками, и с разными туфлями и разными сапожками - ууух, погуляет!) Довольна я обновкой, перехожу к исполнению новых задумок!!! ( к слову: пока эта работа была в черновиках из-за отсутствия фотографий на живом организме - на манекене-то они были;-), новая задумка уже готова и томится в черновике... по той же банальной причине).
Девочки, радости и удовольствия вам от шитья! Пусть вкус его будет приятным и не пресыщенным!!!

P.S. В машине платье помялось и выглядит не так эстетично, как хотелось, но живенько!!!)))))

Комментарии 62
  • Lanazi
    28 мая 2017 г., 23:24:54
    Елена , Вы такую стильную Вещь сочинили, ооооооочень хорошо, что основной ткани не хватило ! Шикарный образ ! ЗдОрово с пуговицами поиграли !
  • EleZi
    29 мая 2017 г., 09:36:32
    Лана, спасибо! Мне самой очень нравится этот наряд, да вот только комбинезон остался без жакета и не носился совсем весной!))
  • Stacyco
    8 мая 2017 г., 00:06:23
    Понравился Ваш жилет. Ваш образ элегантный и цельный!
  • EleZi
    8 мая 2017 г., 03:57:05
    Спасибо!!! Вдохновляющая оценка!)
  • Elena Leo
    21 мар. 2017 г., 19:31:18
    Леночка, как не назови, твоё новое произведение, всё равно, ты сама элегантность и изысканность!! Шикарное платье!! И весь образ блестящий!! Королева!!
Показать еще (57)