Вход

Платье, «пахнущее нафталином» от OxanaNutes

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами-крылышками №118 B — выкройка из Burda 12/2016
Платье с рукавами-крылышками №118 B — выкройка из Burda 12/2016
Давно люблю я бархат, а тут как раз как только начала шить сама, Бурда выпустила журнал с бархатным платьем, которое конкретно обосрали на этом сайте и окрестили его "нафталиновым платьем из бабушкиного сундука". Для меня - самое оно: люблю ретро.
Для первого раза выбрала уж совсем дешевый бархат, который, оказалось, даже утюжки не боится... Спинка оказалась немного широковата, об этой проблеме выкроек Бурды многие пишут, но это мое первое платье, и в том, как подогнать под свою фигуру, пока не очень хорошо разбираюсь. Вообще по меркам Бурды мой размер - 38, выкроила 38, после первой примерки пришлось всё убирать до 36-го размера. Кроме этого, немного помучилась с передней центральной частью юбки, сложно было ее отцентровать. Подклад сделала на всю длину, а не только на верхнюю часть. В итоге получилось красивое платье, как раз для выхода в оперу.
Другие работы автора
Комментарии 23
  • Nadj
    5 мар. 2018 г., 10:36:55
    Боже мой, ну куча рафинированных барышень собралась!!!! Автор сего описания платья только констатировала факт. Мало того, что об...т, так еще и кучу ошибок понаделают. Так смешно читать, как пытающиеся казаться культурными безграмотные барышни, поучают. Забывают, наверное, что есть еще и культура письменной речи и мы тут общаемся, используя именно письменную речь. Так что, если хотите уважения к себе, подумайте, что ваша безграмотная письменная речь оскорбляет не меньше, чем выражение "о...ть". А по поводу того, что давайте хоть на этом сайте рукодельниц общаться культурно, еще раз пишу: давайте использовать письменную речь красиво, получая и от этого тоже удовольствие.
  • Oksana10
    8 мая 2017 г., 19:21:37
    какую ткань для подклада вы использовали напишите, пожалуйста
  • Йожка
    3 мар. 2017 г., 10:22:05
    Классное платье! Очень женственно и легко! Тоже хочу, благо бархатом запаслась! А что до лексики, Оксаночка, вы очаровательны! Однако по негласным правилам сайта, принято употреблять эвфемизмы, даже если никак не удержаться от крепкого словца, которые являются неотъемлемой частью колоритной русской культуры!
  • FEFGL
    2 мар. 2017 г., 23:39:36
    Оксана, молодец! Успехов Вам! Юмор великолепен!
  • LarissaRostov
    3 мар. 2017 г., 16:44:21
    Да, с юмором все в порядке... "Будто каплю Шанели добавили в щи"
Показать еще (18)