Вход

Осенняя магия от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Платье с отрезной юбкой №123 — выкройка из Burda 8/2015
Добрый вечер!

Решила все-таки показать это скромное, но яркое и жизнеутверждающее платье, которое возникло спонтанно, под впечатлением от просматриваемых осенних работ на фотофоруме. Сшила быстро, на одном дыхании, прекрасно понимая, что золотая осень не задержится надолго и я даже не успею выгулять его без пальто. Теперь оно у меня есть, пока не убирается в шкаф и своими теплыми осенними цветами всегда создает отличную погоду и прекрасное настроение.

Теперь о платье. Плательная вискоза в количестве 1,40 была куплена когда-то на блузку, но хватило без проблем, размер 40. Без отделочной бейки горловины и планок рукавов, горловина обработана подкройной обтачкой, рукава чуть расширила и удлинила насколько было возможно. Складки спереди застрочила на 4 см до линии талии, прочитала об этом у Лены Немчиновой. За счет этого платье получилось прилегающим и стройнящим. Без подклада. Больше и написать о нем нечего.
Все просто.... но нравится....
Комментарии 55
  • Mari_167
    14 дек. 2016 г., 13:34:46
    Рядом с Вами, конечно, "кустик" в углу смотрится обычным веником.... С оранжевым шарфом платье выглядит просто потрясающе!
  • Olga-A
    14 дек. 2016 г., 15:13:31
    Спасибо Вам, Марина, за такую высокую оценку!
  • ниТка
    11 нояб. 2016 г., 20:34:21
    Оленька, очень красивое платье получилось!!!! Силуэт то, что надо!!! То, что я хотела)))У меня из-за тонюсенькой ткани его, силуэта не получилось. Хочу ещё одно сшить.)) Понравилось, что у тебя рукава длиннее и шире! Оля, а талия у тебя на месте или завышена по твоим ощущениям? Я вот думаю, если второе шить, может опущу чуть талию. А длину юбки ты не меняла? Тоже думаю, если второе шить, то какую делать). Оля, я ещё не поняла про ткань, её плотность, вискоза эта на что похожа? На штапель, на габардин или на другую? Цветовая гамма - прелесть!!! И с пальто и такой жизнерадостной подкладкой - просто здорово!!
  • Olga-A
    11 нояб. 2016 г., 21:47:56
    Спасибо, Танюша! На ценниках на ткани у нас не имеют обыкновения расписывать состав, вискоза и все) Она мягкая, струящаяся, на ощупь бархатистая, в рубчик диагональный, но плотнее штапеля, мнется. А талия завышенная же у этой модели, отметка линии талии на 4см ниже, я до этой линии складочки изнутри сразу застрочила, думаю, поэтому такой силуэт получился прилегающий. Но у меня талия не ярко выраженная, бедра узкие, спортивный прямоугольник, думала, мне вообще такая модель не подойдет. В результате, понравилось. Хочу из жаккарда однотонного с контрастной отделкой еще сшить, как в журнале. А длину я не меняла, как в журнале 61см от талии, в последнее время стала такую длину шить 60- 61 см. Написала много, надеюсь, хоть чем-нибудь помогла)
  • ниТка
    11 нояб. 2016 г., 22:02:24
    Конечно помогла, Олечка! Моя длина комфортная -это 63 см. Вот и думаю, да ещё раскладку на ткани не делала, может, не получится длиннее. Ткань, как обычно, на другое покупалась)). Да, я знаю, что завышенная, это по журналу, думала, как по ощущениям, может, вдруг, по-разному). Вот и у меня талия не выражена). Но у тебя получилась выраженная! красивая! Я тоже из жаккарда хочу!))
Показать еще (50)