Вход

Платье «Осеннее лето» от Ulyana_T

Сшито по выкройке Burda

Девочки, здравствуйте!

Сразу оговорюсь, что мой пост будет немного пессимистичным, поэтому кому не хочется портить настроение, не читайте) но спасибо, что заглянули!)

В этом году странное выдалось лето. Недавно во дворе услышала разговор двух мамочек.

Одна: как я хочу отдохнуть, и телек посмотреть. Что угодно, хоть новости, хоть боевичок какой.

Другая: ты знаешь, это сейчас одно и то же.

Да, новости не радуют абсолютно( Из-за этого депрессия чувствуется даже в песочнице.

У войны нет национальности, есть только слёзы матерей, жён, сестёр…И только кажется, что это не на севере, а где-то там, на востоке, далеко…Вот только в прошлом году ребенку рассказывала, что такое Тур де Франс, а в этом году объясняю, что такое мобилизация и санкции.

На таком фоне меня лично лето решило порадовать тем, что старший деть сломал ногу (кто бы мог подумать) на батуте! Теперь до сентября кукуем в гипсе на кровати. И как же 4-хлетнего ребенка удержать в лежачем положении? Я его так понимаю, лето на дворе, пора великов и самокатов. А у нас лето пазлов, мультиков и книг. (Написала, и подумала, не так уж и плохо)))))))

Отсюда и краски платья, осени жду, хотя бы потому, что обещают в сентябре гипс снять. Платье надену - и вроде бы осень ближе.

А ткань была куплена на какой-то распродаже (нижняя – это вискозный трикотаж этровский, забрала последний метр и сразу подобрали 0,5 метра однотонной, это уже хлопковый трикотаж) и навеяна красками осенней коллекции Альберты Феретти. (Фото прилагаю) Недавно даже пост был на форуме об этом талантище. Я ее твиттерский фолловер, слежу за ее творчеством, поэтому сайту огромное спасибо за статью о ней…Коллекция - супер, но моя ткань оказалась тонковатой для осени, поэтому вот такое осеннее лето и получилось.

Хотя следить в твиттере за дизайнерами – дело, признаюсь, скучноватое. Самые частые посты – «звезда такая-то на событии таком-то в МОЁМ наряде». Рассказывали бы лучше, где вдохновение черпают))

От модели в журнале взяла только верх, низ – обычный прямоугольник со складками.

Платье выгуливала, как всегда, с коляской; поймала себя на мысли, что для кормящих мам модель незаменимая.

Сегодня в Чернигове была прекрасная погода и такое чистое небо! Пусть у всех над головой всегда будет чистое небо!

Всем добра, любви и мира!

Комментарии 4
  • Настенька
    4 окт. 2014 г., 13:45:30
    да уж, хочется мира, и новости смотреть - желание отсутствует (боевики я не жалую((((((( ..смотрю я на ваше платье и нравится в нем сочетание двух тканей. но (позволю немного критики) длина платья просится "в пол". Хотя, возможно вы чувствуете себя весьма комфортно в таком варианте! Удачи вам!
  • Ulyana_T
    11 авг. 2014 г., 15:36:39
    Здравствуйте, девочки! Элина, спасибо за пожелания)) да, деток двое, шью по вечерам и конечно, не за один день. Конфета-Конфета, Вы совершенно правы, трикотаж делает своё дело, пикантности не открывает)) а верх, да, подобрали в магазине. Предложили несколько, этот показался самым подходящим)
  • Конфета-Конфета
    11 авг. 2014 г., 15:01:10
    грустная вы наша мама...))) лучше скажите, как вам верх, не раскрывается , например, при наклонах или еще как-то "неправильно" себя ведет? или трикотаж делает свое дело?)
    если правильно вас поняла, "грустный" компаньон к Этро вам подобрали в магазине?
  • Корецкая Элина
    11 авг. 2014 г., 14:50:48
    С двумя, (я так поняла) детками и успеваете шить?! Понравилось сочетание тканей верха и низа. Платье не только на осень, оно кажется универсальное! Описание ваше прочитала, желаю быстрейшего выздоровления сыну.