Вход

Платье - оригами от Dika

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы!

Название платья само пришло на ум после того, как я разложила на полу всё то количество раскроенных кусочков, из которых мне придётся сшивать это платье :) Но зато благодаря такому количеству швов его легко можно "посадить" на фигуру.

Шила из горячо мною любимого льна. Немного удлинила, сверху тоже пару см добавила, молния была чуть короче, чем требовалось, но это никак не помешало) Вставила в швы регилин сверху до талии.

Остальные подробности пошива и изменений в блоге

Первое платье, сшитое по этой выкройке, здесь http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/dva-platya-odna-vykroyka-47757/

Комментарии 10
  • Dika
    10 июн. 2015 г., 22:24:54
    Татьяна, спасибо!) Вы такая изящная, думаю будет очень красиво на Вас смотреться - шейте не сомневайтесь! Может и придётся повозиться с подгонокой по фигуре, но там так много швов, что даже неэластичный материал будет легко подстроить под себя.
  • TNY
    1 февр. 2015 г., 01:08:13
    Очень здорово сидит платье! Хотела себе такое сшить, но сомневалась еще, а после просмотра ваших двух все сомнения рассеились! Реально,очень красивое платье! Особенно на такой фигуре
  • Dika
    8 окт. 2014 г., 15:50:15
    Вера, спасибо)) И за платье и за фигурку)))))
  • вероникавера
    7 окт. 2014 г., 08:48:36
    Очень красиво! А фигурка.....мммм
  • Dika
    31 июл. 2014 г., 22:09:28
    Анастасия, Елена, Ирина, Ольга, Оксанчик - спасибо девочки, огромное! Очень тронута вашим вниманием!! Елена, однотонное внешне я тоже больше люблю (хотя оно какое-то более строгое что ли)), а вот удобнее цветастое)) Ирина, я думаю с цветом так и есть - выбелено-джинсовый..голубоватый... А главное ещё ракурс правильный занять, тогда бёдра уже))) Это я уже потом на фото заметила))) Раньше как-то не придавала таким вещам значения)) Ольга, приятно знать , что меня знают и там и здесь, причём под разными именами )) Оксанчик, смех-смехом , но каблуки надела для фото, тут же сняла и пошла гулять в балетках))), что видно на последнем фото )
Показать еще (5)