Вход

Платье октября от Lionella

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с вырезом горловины «качели» №111 — выкройка из Burda 10/2014
Платье с вырезом горловины «качели» №111 — выкройка из Burda 10/2014
Дорогие мои, что-то пропала я с форума..ремонт, дела. да и просто муза покидала..но просматривала ваши работы я ежедневно..
А все таки хороший и нужный этот сайт ! Ушла я что-то совсем в черный цвет..настроение что ли было такое, а посмотрела свою галерею и поняла : надо что-то делать )))
Все таки жить в ярких цветах лучше !
Вот дошью черный сарафан и больше не буду ))))))))
А сегодня я покажу вам платье из октябрьского номера...Все таки оно необходимое и теплое очень (шерстяной трикотаж )
Конечно платье шьется быстро. но что-то помучилась я с воротником..какой-то он непонятный..конечно на черном фоне плохо видно. но вроде на некоторых фотках понятно. И рукава очень узкие...наверное надо было взять более тянущуюся ткань. На спинке шов, потому что не ложилось совсем. Была конечно мысль молнию сверху до низу ) сделать....но что-то морщило все....убрала )

А в общем платье мне очень понравилось !


















Комментарии 15
  • Ola-lala
    25 окт. 2015 г., 20:10:51
    шикарно!!!
  • Romashka
    9 янв. 2015 г., 08:25:06
    Прошу Вашей помощи! Начала шить это платье, не могу разобраться с горловиной переда. Складки заложила, с изнанки их закрепила, а дальше- не понимаю. Написано что край прикрепить к припускам проймы. Делаю так, получается очень не красиво. Подскажите, как Вы делали!? Заранее благодарна.
  • Lionella
    28 окт. 2014 г., 15:17:28
    Я не знаю какой процент шерсти в моем трикотаже, но у меня не колется и такое теплое платье. Вы приложите к себе ткань и сразу поймете....Конечно сильно плотный не надо, у меня что-то среднее. Я шила так же как в журнале и если честно лиф мне не очень нравится...обтачка в течение дня поднимается( то что закреплена по бокам не помогает) и как то все торчит)
  • Katerinova
    28 окт. 2014 г., 14:21:51
    Скажите , пожалуйста, не колется ли шерстяной трикотаж? делали ли вы цельнокройную обтачку? если да, не слишком ли плотный получается лиф? Не могу выбрать ткань-тонкий трикотаж не люблю(выделяются погрешности фигуры), а толстый сомневаюсь насчет обтачки...подойдет ли джерси?
  • Эллен
    20 окт. 2014 г., 13:48:12
    Верно подмечено, что это платье-выручалочка. Этакое универсальное, дежурное платье, когда уже не знаешь что одеть, или настроение такое... закрытое (хотя дизайнерам-консультантам такое низззззяяя!!!))) А ремень к нему идет? можно ведь черное платье по-французски преподнести с яркими аксессуарами.
Показать еще (10)