Вход

Платье-обманка от Taura

На работе посчитали, что это два платья - сарафан+нижнее платье, получается обман)

Платье сшито по мастер-классу из интернета. Только в мастер-классе платье из джерси и шифона, а у меня основная ткань - шерсть с вискозой, а вместо шифона - трикотаж.

Этот трикотаж, имитирующий вельвет появился летом и сразу очень меня заинтересовал, хотя цветовая гамма не моя - горчичный, коричневый. Но вот понравился и все тут! Довольно быстро его раскупили, еле нашла в одном магазине. Недавно был отзыв к модели, сшитой из трикотажа в рубчик в Бурде Экстра, что плохо скроена, т.к. полоски идут под углом. Нормально скроено! Ткань так сделана. У меня тоже полоски шли под углом (рисунок поперек...ну как поперек? - диагональный поперек!), пыталась ровнять - были мысли кроить по долевой. Потом плюнула и выкроила по утку, вернее, по полоске. Вроде ничего не перекосилось. Пока кроила - просчиталась с оборкой. Пришлось сзади делать ее со швом, но его практически не видно.

Клетка было куплена в остатках, из серии "не знаю на что - пусть будет!" На ней тоненькая рыжеватая полоска и я решила, что сочетание серый-горчичный вполне оправдано.

В оригинале воротник другой (вернее, там два оригинала - у одного рюш, у другого нетолстая обтачка цветным шифоном), но рюш мне показался не очень, обтачка - тем более. И я сделала свой любимый большой воротник с защипами у горловины.

Верхняя часть немного заужена книзу, буквально на 1 клетку. Размер складки (имитирующей сарафан) 3 см. Платье поставила на подклад, кроме рукавов. Низ подшит двойной иглой.

Интересно, что мастер-класс (вернее, их там 4) вышел не так давно, а в магазине я уже увидела платье, сшитое по нему. Могу смело утверждать, что мое гораздо интереснее. Нет, не оригинала, в мастер-классе все замечательно, а украденного и поставленного на поток изделия.

Комментарии 23
  • Ирина Шмидт
    21 февр. 2021 г., 14:10:24
    Наталья, очень интересно и оригинально получилось! Сочетание цветов и фактур притягивает взгляд. Признаюсь, оригиналы меня не зацепили, а Ваше платье такое приятное, хочется разглядывать.
  • Taura
    21 февр. 2021 г., 14:16:26
    Ирина Шмидт, спасибо. Мне очень приятно!
  • Елена arvovna
    17 февр. 2021 г., 23:29:24
    Наташа, какое оригинальное платье, благодаря тебе я сегодня весь день провела на канале "Модные практики", обязательно сошью такое!!!
  • Taura
    18 февр. 2021 г., 12:59:20
    Лена, мне очень нравится канал, смотрю практически каждый день. Не все что называется "заходит", но она такая молодчина!
  • helen4ik-elen4ik
    17 февр. 2021 г., 20:37:26
    Очень оригинальное платье получилось!
Показать еще (18)