Вход

Платье «Облака над городом» от valenti

Сшито по выкройке Burda

Это то самое бежевое платье, продолжающее тему "Город". Свитшот "Город"здесь, платье "Город" здесь. Осталась полоска облаков над городом. В платье уже не понятно, что это облака, больше похоже на черточки, но я то знаю)
За основу взяла указанную выкройку, разрезала, так чтобы уместить полоски с облаками и дальше опять рисовала на ткани как в блузоне "Куриная лапка".
Платье сделала на подкладке, но в этот раз мне не очень нравиться. Подкладка задирается при ходьбе, крутиться и ее швы просвечивают через платье. Может быть стоит убрать?
Сшила три вещи и наигралась в рукав летучая мышь.
Добавила схему изменений в выкройке. Подрезку под грудью и швы на юбке не делала.
Комментарии 19
  • O_pera
    26 мар. 2016 г., 12:31:25
    Валя, отличное платье получилось. Мне нрпвится, как ты смело меняешь и модифицируешь выкройки под свои идеи и ткани. Очень удачный микс получился. По подкладке, да, конечно пришить ее к бок. швам бридами (цепочки из ниток) и при полоскании добавлять кондиционер. А вообще есть материалы определленвх цветов и качества, на которых швы изнанки видны. И от этого никуда не деться..
  • valenti
    17 мая 2015 г., 12:25:42
    Ирина, спасибо) Попробую сделать "ножки". Может еще в районе бедра? Там где заканчиваются цветные вставки.
  • Ирина6165
    17 мая 2015 г., 11:29:52
    Платье понравилось.Спасибо за идею переделки выкройки, утащила в избранное. Про подклад: если внизу платья с изнанки соединить основное платье с подкладом "ножкой" из нитки сантиметра 3 длиной, то все будет в порядке.
  • valenti
    5 мая 2015 г., 09:08:08
    Ирина, спасибо) мне нравиться вносить в модель что-то свое
  • Irma_bonita
    5 мая 2015 г., 07:56:07
    Валентина, очень красивое платье! Изменения ему только на пользу))
Показать еще (14)