Вход

Платье - невесомая легкость от Daria_Sokolova

Платье шила на заказ, уже раскроенное, года 3 назад. Ткань - тончайший шелк, очень легкая. Пришлось, конечно, повозиться, тем более опыта пошива из таких тканей не было. Очень рада, что есть такой сайт, где можно почерпнуть много полезной информации, а ее мне как раз тогда не хватало. Платье решили делать без подклада и на левом боку решили сделать маленькие пуговки с навесными петлями, чтобы молнией не утяжелять. Получилось очень красиво, а заказчица, так просто неотразима. Всем хорошего дня.
Комментарии 10
  • Ольга Флёлли
    22 авг. 2016 г., 15:27:13
    Красивейший сарафан!!!
  • sneg_s
    8 авг. 2016 г., 14:39:04
    Купон сделал свое дело ! Эффектное платье у Вас получилось !
  • Elena 1978
    8 авг. 2016 г., 10:07:02
    Необыкновенная красота!!! Если можно -чуть подробнее про пошив, как стабилизировали швы на шелке и есть ли чашечки внутри лифа?
  • Daria_Sokolova
    8 авг. 2016 г., 10:33:24
    Elena Viktorovna,
    Elena Viktorovna, Спасибо) Чашечек у лифа нет, просто деталь со сборкой, сверху цельнокройный подгиб, ну или обтачка, см 5, без отстрочки. А вот со швами пришлось пофантазировать. Я не знала как сделать правильно и сделала по своему, да простят меня мастера. По швам приклеила утюгом силиконовую ленту, шириной 3мм. Сначала попробовала на кусочке ткани с изнанки, силикон приклеивался и немного даже в ткань проникал и получалась узкая, в меру жесткая, полоска. Сначала приклеивала силикон по месту где должен пролегать шов, потом строчила прямо по ленте. А оказывается все можно было сделать гораздо проще, по мастер классу "Как обработать швы и вытачки в тонких и прозрачных тканях" http://burdastyle.ru/master-klassy/kak-shit/kak-obrabotat-shvy-i-vytachki-v-tonkikh-i-prozrachnykh-tkanyakh_1857/ Французский шов достаточно стабилизирует) Творческих успехов)
  • lesenca
    8 авг. 2016 г., 06:51:51
    Очень красиво!
Показать еще (5)