Вход

Платье не по журналу...Или 19 лет с Burda от Савирина

Руки чесались поучаствовать в сегодняшнем флешмобе...Но, порывшись в фотоальбоме, поняла, что у меня только одно платье запечетлено на фотографиях, да и то его почти не видно...Я даже состряпала пост, но он показался мне настолько неинформативным, что остался в черновиках...Поэтому я иду на хитрость, поскольку совсем тихо сидеть сегодня не могу. Я показываю платье, которое сшила на курсах кройки и шитья в прошлом году. Чуть не доделанное ( кармашек и ремень ждали целый год, чтобы стать " последним штрихом"), оно долго лежало в шкафчике, пока я не собралась и не дошила его. Уже ходила на работу. Обозвали формой))). А мне оно напоминает платья 70-х...Сшито по самостоятельно(но под внимательным взором преподавателя) построенной выкройке. Внутренняя часть воротника, рукавов, манжеты, верх кармашка, единственный погончик и пояс сшиты из ткани в клетку. В пояс вставлена клеевая для воротничков. Наверное, все... А теперь- историческая часть! Мое " мерное" малюсенькие чёрное платье. Очень косячное и очень любимое. Я себе в нем нравилась. Впрочем, дело, наверное, было не в платье. Мне было 20 лет, во мне- 172 см и 49 кг...Хорошие параметры для любого платья)))). Я гордо вышагивала по улицам и точно знала, что на меня обращают внимание не потому, что строчки кое-где кривоваты)))))... Оно и сейчас где- то лежит, но теперь я в него не влажу, потеряла идеальную форму)))). Эту Бурду я брала в библиотеке на дом, по знакомству. А еще до недавнего времени у меня хранилась бумажная кукла с нарядами, срисованными из номера с Машей Калининой на обложке ( помните, первая советская победительница конкурса красоты?). Но я отдала куклу дочери, а она ее, кажется, потеряла...Не ценность это, короче говоря)))). Журналы же мы с подругой начали покупать каждый месяц с 2005 года, и у нас нет только 2-х номеров за этот период, о чем я теперь жалею.Мы везли эти журналы к замечательной портнихе, с которой очень подружились и которая больше 10 лет шила нам вещи, почти все - по моделям Бурды.Активно сама шить я вновь стала только с 2011 года....С юбилеем Нашей Бурды нас! Спасибо!
P.S. простите уж, не исправилась... Традиционно-телефон мне фотоаппарат...
Комментарии 2
  • O_pera
    4 мар. 2017 г., 20:12:12
    Ирина, а мне платье очень понравилось своей универсальностью и удобством. И оно очень компанейское )) Я прям вижу его и шелковым платочком, и с бусами/цепями, с ремнями разных цветов. Подружится с цветными кардиганами и куртками, так что окружающие не правы, не оценив его достоинств. Да и ваши достоинства )) и не в 49 кг хороши для любых платьев, даже такого мчп, как 19 лет назад. С юбилеем журнала!
  • Савирина
    5 мар. 2017 г., 06:24:46
    O_pera, Ольга, спасибо за отзыв и поздравление! Мне так приятно! Я Вас тоже поздравляю! С тем, что у нас в жизни есть такое интересное увлечение и уже давно! По-моему, это очень важно и замечательно! Платье,действительно, удобное и универсальное, носить буду...Очень жалею, что не фотографий моих первых опытов в шитье по Бурде...Я "замахивалась " даже на жакеты!))) Ничего толком не умела, а шила!...Вот что Бурда с людьми делает...не дает спокойно сидеть дома ровно перед телевизором))))