Вход

Платье наполовину бархатное от Natimura

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие швеи!

Вообще сшила его еще прошедшей зимой. Но очень хотелось красиво сфотографировать его, потому не выкладывала. А сейчас поняла, что не судьба... лучше уже не показать)

За бархат взялась первый раз. Перед новым годом было большое его поступление в магазины, поэтому выбирала чуть не дольше, чем шила... глаза разбегались, тучи вариантов роились в голове. Еще ведь и цвет, и ткань низа тоже имели свои варианты... В итоге выбрала тот бархат, который приглянулся в первый же день походов по магазинам. Устав от выбора бархата, ткань для юбки покупала уже лишь бы быстрее что-нибудь более-менее подходящее найти, потому что праздники на носу, у тут еще не у шубы рукав! И выбрала на свою голову сама не знаю что.. какой-то шелковистый креп, который по своей природе не мог и не хотел лежать ровно не только на столе, но и даже на полу! Пришлось фиксировать его скотчем к полу... Сам виноват! И шился он так же - всё время норовил сбежать из-под лапки. Хоть ткань вовсе и не тонкая) Цвет темно-темно-синий. Потому что листики у роз на бархате оказались не черными, хоть и долго таковыми притворялись.

В общем вышло так, что боялась, как получится сшить бархат, а проблемой оказался вовсе и не он :)

Кроила бархат вверх ворсом, пусть поблескивает) Укрепляла уголок на детали юбки, - нити пытались разъехаться при сборке - а мне вовсе не хотелось оказаться вдруг с дыркой на животе при каком-нибудь неловком движении.

А вот плечи всё же вышли широковаты, как мне кажется... или такой эффект дает светлый верх по сравнению с темным низом? Но мне это платье только таким и виделось - с темным низом))

Спасибо за внимание)


Комментарии 6
  • helenkova
    18 окт. 2018 г., 23:00:27
    Очень симпатичной платье получилось у Вас. Кроить скользкие ткани лучше на шерстяной одеяле, всегда в один слой, но не на скользком столе.
  • Natimura
    19 окт. 2018 г., 10:24:33
    Спасибо, Елена! меня впечатлило вАше платье-килт с дизайнерскими элементами. А про одеяло теперь буду знать. Думаю, это удобнее, чем приклеивать хулиганку-ткань скотчем к ламинату))
  • ElviraY.
    18 окт. 2018 г., 21:43:59
    Вам идет это платье!!! Красиво!!!
  • Natimura
    19 окт. 2018 г., 10:16:26
    ElviraY., спасибо, очень приятно)
  • Синди
    18 окт. 2018 г., 09:56:42
    Приветствую! Мне понравилось, как смотрится выкройка на Вас. У Вас женственные формы и не всегда просто подогнать платье по фигуре. Плечи также на месте, на мой взгляд. Как Вы думаете, - эта выкройка только для трикотажа ? Я имею в виду верх платья, - низ конечно может быть любым.
Показать еще (1)