Вход

Платье на запах от olik1707

Сшито по выкройке Burda

Мое первое платье, которое я сшила сама :)

Так спешу поделиться результатом, что пока забросила фото с синими носками :D

позже сфотографирую красиво и заменю фотографию)


По изделию. Ткани в рекомендации указано много, почитала др.отзывы и купила 2,60, у меня ткань - штапель.

постирала, погладила, ткань дала усадку см 30 точно по долевой, по поперечной см 5.

но все уложилось, даже длинные рукава, которые задуманы в модели вместились. Но я их приметала, посмотрела, что линия плеча будет как-то уж сильно спущена и рукав висит как непонятно что, приклепала  2 полоски ) Будет летнее платьюшко)

По боковым швам убирала по 4 см с каждой стороны, длину верхней части изделия также на 4-5 см укорачивала, ибо т н талия висела в районе бедренных косточек. (Мой рост 170 см, не такой уж и маленький)

Шила по размеру 36, оставляла 1,5 см на припуски, как указано в инструкции, в итоге такое все большое вышло.

Объясните, пожалуйста, может, я что-то не так делала? Может , припуски дополнительно не надо было оставлять? У меня у одной такое большое вышло или все что-то скрывают? :D





Комментарии 7
  • SvetlanaPar
    21 янв. 2024 г., 22:35:54
    У вас как раз получилось идеальное облегание, тем более для штапеля (хотя по фото не похоже на штапель). А то почти все шьют впритык откровенные маломерки)
  • LyubovPshenichnikova
    5 июл. 2019 г., 08:47:28
    Замечательное платье! Хоть и пришлось помучится с подгонкой, но результат того стоил. И без рукава получилось вполне симпатично. Вы молодец!
  • Олечкааааа
    15 апр. 2019 г., 20:17:57
    Хороший офисный вариант платья. И не скажешь, что только второе платье.
  • Люлёк
    15 апр. 2019 г., 15:12:51
    Платье очень замечательное получилась, цвет красивый, Вам очень идет. Иногда в Бурде бывает большемерит выкройки, а если еще модель для высоких - тогда точно... Я всегда перед раскроем обмеряю длинну спинки, длинну изделия (ну это понятно), и объем груди, талии и бедер, и уже относительно своей фигуры вношу корректировки в выкройку.... Чтобы уже не ушивать много .... да и поэкономней раскладка в ткани получается.
  • olik1707
    15 апр. 2019 г., 16:12:46
    Люлёк, спасибо большое :) учитывая то, что у всех комментарии без нареканий к этой модели, это я промахнулась с печатью выкройки и видимо напечатала не в том масштабе.
Показать еще (2)