Вход

Платье на ярмарку от arle9

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №116 — выкройка из Burda 9/2015
Платье приталенного силуэта №116 — выкройка из Burda 9/2015
Раньше на ярмарку надевали свои самые лучшие наряды. Сейчас - можно и в джинсах. Но не в том случае, если ты организатор ярмарки, будешь дарить подарки и говорить со сцены. Это - мое первое мероприятие такого уровня. И наряду с переговорами с участниками ярмарки, артистами и ведущими, наряду с улаживанием миллиона разных дел, дома шилось платье. Яркое, как осеннее небо над Кишиневом и теплое и нежное, как октябрьское солнышко.
Ткань для платья - полу-шерсть, тянущаяся в поперечном направлении. Я две недели вокруг нее ходила, сравнивала, искала лучше. И своим выбором довольна. Но секрет этого платья - его подкладка - стрейчевый штапель, благодаря которому снимать мое творение не хочется. И потому платье получилось нарядное снаружи и уютное, как любимый домашний халат.
По выкройке - шила, как всегда, 36 размер, но оказалось, что выросла до 38го. Потому добавляла по сантиметру в бедрах и талии. И все же сзади оно сильно облегает. Потому немного выпущу вытачки на спинке (рельефы) Еще я укоротила спинку, опустив плечевой шов (у меня так для всех выкроек Бурды), в результате чего на рукавах появились фонарики - мне не хотелось переносить шов, так как очень понравилась идея со встречей швов рельефа и рукава. А изменять выкройку рукава не решилась. Так же укорачивала юбку на 4 сантиметра, выше начала клешения (у меня рост 165).
И еще - на заметку тем, кто любит прилегание - это - одна из немногих выкроек, где рельеф лифа хорошо облегает грудь (обычно для клиенток всегда под грудью убираю лишнее на примерке)
Какой получился результат - судите сами.
А мероприятие прошло хорошо, получила благодарность от начальства и много комплиментов от сотрудников. (строительный магазин в этом плане - идеальное место работы. Женщина всегда будет окружена мужским вниманием)
PS:
Последние фото - артисты в народных молдавских костюмах и некоторые участники. Я очень люблю молдавскую культуру и постаралась внести нотку народного творчества и в строительную ярмарку.
Комментарии 7
  • polina75
    7 нояб. 2015 г., 20:16:23
    Красивое платье, а блузка с вышивкой на девушке-вообще отпад!
  • arle9
    23 окт. 2015 г., 20:50:47
    Милые дамы, огромное спасибо за такие позитивные комментарии. Они вдохновляют на новые швейно-подвиги ))))
  • Elena_ Egorova
    23 окт. 2015 г., 09:56:12
    Очень красивое платье, мечтаю о таком же но размер мой 48-50 и по этому завидую вам белой завистью! Цвет просто шикарный! Действительно небесно-голубой, очень красивый и очень ваш!
  • Linda z
    21 окт. 2015 г., 19:26:21
    Цвет изумительный , вы хороши в этом платье.
  • Natashyla
    21 окт. 2015 г., 12:55:15
    Красивое платье! Тоже на него засматриваюсь. Бирюзовый цвет вам очень идёт!
Показать еще (2)