Вход

Платье на «вырост» от MaryJane

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-корсаж №107 — выкройка из Burda 3/2010
Платье-корсаж №107 — выкройка из Burda 3/2010
Здравствуйте дорогие коллеги))

Представляю вашему вниманию платье, для которого я выбрала не самую подходящую ткань( Это американский хлопок без хотя бы самого мизерного содержания эластана... Начинала шить его в феврале, брала (не свойственный для меня ранее) 38 размер - и он был в пору при первых примерках. Когда же платье дошилось (наконец-то! в июне) я стала болтаться в нем, "ловить его", т.к. когда худею немного - первый удар потери веса принимаю "на грудь")). Таким образом, если бы был в составе эластан, оно обнимало бы меня плотнее, не топорщилось сильно на верхних частях лифа и т.д. А так....Оно буквально не носибельное((( Жаль.
Верх - прибавила по 2,5 см на каждой детали верха, остальное без изменений, низ - прямоугольники с заложенными складочками ("на глаз").

Вот расцветка и качество ткани в общем меня радуют. Подарю подружке, благо 38-х подружек у меня предостаточно))

Для приятных глазу фоток на время съемки применила на спину прищепки, чтобы держалось лучше)) На крайней фотке - без прищепок - видно как оно мне велико.

ВСЕМ УДАЧИ И КАЧЕСТВЕННОЙ ШЕРСТИ В НОВОМ СЕЗОНЕ!)

ПС: по этой выкройке шью не первый раз (есть в галерее модельки)
Комментарии 3
  • MaryJane
    28 авг. 2015 г., 11:41:57
    Altiza_Za, что есть - то есть) (я о том, что проще новое сшить). Тем более лиф не самый простой в исполнении, замучаешься подгонять...((
  • Altiza_Za
    28 авг. 2015 г., 11:14:32
    Очень замечательное платье получилось! Как жаль, что велико... Может не будете отдавать;) Из "велико" всегда можно сделать "как раз" ;) Хотя, как по мне, так лучше новое платье сшить, чем перешивать))
  • Elena_happiness
    28 авг. 2015 г., 11:07:01
    Подарите подружкам что-нибудь другое! Вам так идет! И расцветка ваша!